Пырсов Вячеслав

Здравствуйте, Есть ли пример схемы регулирования скорости асинхронного двигателя 2 квт?

Сергей Владимирович

Если Вы хотите это проделать для какого то бытового прибора (типа вентилятора) , то таких регуляторов практически нет! А если Вы что то и смастерите (частотный или фазовый преобразователь) , то они крайне плохо работают с бытовыми движками (в силу их конструкции) . И в дальнейшем только выведите движек из строя..., он греется, самостоятельно перестает запускаться и т. п. Почему все это пишу, из опыта, тоже хотел плавно изменять частоту вращения бытового вентилятора, прочитал кучу литературы, и сделал вывод, что изменять можно только количеством полюсов (что и реализовано во всех этих приборах на заводах). . И ведь не дураки их же придумывали)))))!!!! Регулировать плавно можно только коллекторные движки (щеточные)!

У Страха То Жи Есть Свое Лицо

Есть прибор-частотный преобразователь. специально для регулировки оборотов асинхронных двигателей. (трехфазных и однофазных)

Оксана Чернышева

Существуют несколько методов регулирования. Но я так понимаю, что регулировка нужна в бытовых условиях? Самое современное-это тиристорный частотный преобразователь. Зайдите на сайт SIMENS и там посмотрите все о этих регуляторах. Это не реклама.

Ульяна Казакова

Смотри электровозы.