Елена Родионова

Сделать колонку для мобильного телефона из старых колонок для компьютера... (пояснение)

Здравствуйте, в электронике, я если честно, полнейший 0. Но у меня есть желание сделать колонку для мобильного телефона из старых колонок для компьютера. У меня есть старые китайские колонки Genius. Та идет 2 динамика по 3W. Вспринципе, я корпус сделаю сам, но проблема сама состоит в аккумуляторе. Я взял аккумулятор от NOKIA 5130. Я просто подсоединил его вместо розетки. Но колонки при этом начали издавать громкий шум. Как это исправить? (извините, если вопрос тупой, но как я говорил, я в этом 0)

Сергей Маркин

батарея 3,7в, а питание колонок 5в от системника или отдельный бп там разное может быть.

Юля Матесова

Еще раз и очень подробно. Куда вы подсоединили аккумулятор????

Валерия Кулыбышева

Надо было не разбирая схему, измерить напряжение после мостика на Электролите, Далее, отпаяв силовой транс, и вытащив его, поставить туда набор Кадмиево- никелевые элементы на такое же напряжение, через имеющийся выключатель, и добавить гнездо для их зарядки из вне, всю канитель припаять к основному эл.... литу, там кажется 1000 мкф на 10 вольт