Наталья Шмыгалина

в чем разница, когда говорят Listen to me и Listen me ???

в некоторых песнях именно так

Оксана Гагарина

Listen me не бывает. только listen to me.

Алексей Карташов

первое говорит грамотный человек, второе - ну понятно да ?

Teynara Avinta-Enkersel

прогрессивная ассимиляция 🙂 звучит жутко, но из-за штуки с таким непонятным названием мы не слышим предлога to, потому что если мы очень быстро попытаемся сказать listen to me, то получится не [лисн ту ми] , как должно быть, а [лиснми]
фонетика - дело тонкое ))

Littleking

переведи узнаешь...

Сергей Алексеенцев

Первое требует большего внимания, а второе - хочешь слушай, хочешь нет.