Наталия Цыганкова

Как будет по испански: хуану нравится пиво. Просто я начал учить испанский и у меня трудности со словом gustar

Lena

Испанский глагол gustar, в отличие от английского to like, работает точно так же, как русский глагол "нравиться", т. е. "ему нравится пиво", а не "он лайкает пиво")

Наталья Кулеш(Гаврилова)

A Juan le gusta cerveza.Ответчик выше убил Хуана поскольку с одушевленными существительными в дательном, родительно и винительном падежах всегда используется предлог а.