Строганов Василий

Оформление кассовой книги

Я ИП на ЕНВД без кассового аппарата.
Слышала от бухгалтеров что можно оофрмлять на 1 листе кассовой книги период.
Т. е. не каждый день распечатывать по 1 листу с остатками а 1 лист за период с 1 января по 7 января к примеру и в нем все движения денежных средств.
Правда ли это?
У нас движения ежедневные но не много, в итоге получается что только бумагу тратим за зря. Было бы удобнее конечно (меньше по объему в первую очередь) вести ее за период.
Лимит остатка кассы по распоряжению у нас недельный.

Арсений Макаров

В кассовой книге отражаются только те дни, в которые были движения по кассе. И в конце каждого такого дня обязательно распечатать и подписать лист. Т. е. -1 день -1 лист. А вот сшивать эти листы в книгу Вы можете как вам удобно, но не реже, чем 1 раз в год.
У меня за весь год только 40 листов набралось. Я их подшил 31 декабря сразу за весь год.
Нельзя в одном листе отражать движения за несколько дней!

Вот почитайте http://www.pravcons.ru/publ22-02-2012-2.php

Положение ЦБ РФ от 12.10.2011 № 373-П «О порядке ведения кассовых операций с банкнотами и монетой банка России на территории Российской Федерации»

Глава 5. Порядок ведения кассовой книги 0310004

http://www.26-2.ru/documents/law/document157686.phtml

Александр Карпухин

кассовая книга распечатывается ежедневно, в случае если кассовые операции проходят ежедневно, если в какой-то день операций нет, то конечно кассовую книгу печатать не нужно.

Кирилл

Если есть движения по кассовой книге ежедневные, вы обязаны ежедневно заполнять кассовую книгу. Можно сделать следующее в вашей ситуации, т. к. работаете без кассового аппарата, оформляйте приход и расход в какой-то один день, т. е. объединяйте операции.