Artem Петелин

какое блюдо орегинальное но не очень сложное можно приготовить? ( из раздела выпечки или десертов )

Костя

С магазинным тестом все что угодно.

Елена Гурщенко

Оливье с персиками вместо огурцов.

Ёжик Колючий

Воду с мукой смешать и в микроволновку)))

Морозова Елена

десерт без выпечки. Нужно коробка .05л йогурта (я беру"Чудо" обычно абрикос-персик) , желатин, какое-нибудь сухое бисквитное печенье - несколько штук или кекс готовый. , баночка компота "абрикос"(небольшая железная -стоит около 40р) , сахарный песок.
сироп из компота слить, в нем замочить 2 ст. ложки желатина.
абрикосы нарезать.
йогурт вылить в миску и добавить сахарного песка (если вам несладко, я обычно сахар не добавляю) тщательно размешать
желатин, когда набухнет - распустить на водяной бане и ввести в йогурт
я делаю десерт порционно в креманках или пиалах, можно в чашках
на дно креманки положить 2-3 печеньки или кусочек кекса, нарезаные абрикосы и залить ийогуртом, слои можно повторить. Десерт поставить на 2-3 часа в хол-к
йогурт брать лучше жирностью 2,5 и больше, чтоб был густенький, я люблю "с кусочками"
в оригинальном рецепте было - к йогурту с желатином подмешать 200г взбитых сливок, но для меня это слишком жирно

Светлана Шатохина

Безе
желе клубничное
торт Битое стекло