Тихий Ужас

Нужна зеркалка. Какая фирма лучше?

Магдалена М

Или Canon или Nikon.

Андрей Репин

Живут же люди.. . Уже фирмы покупают...

Ирина Семочкина

хасслблад лидер

Софья Кравцова

у меня SONY, мне нравится...

Зайлабидин Мурзакулов

"Лучше" в каком плане? Удобней, надёжней, габариты, вес, наличие оптики, наличие функций, гарантия, дизайн, матрица, престижность, качество исполнения и тд. и тп. Не вопрос, а "детский лепет",что вас конкретно интересует? Если же для вас нужно название фирмы, а не фотоаппарат, то смотрите из самых раскрученных... Canon, Nikon, Sony.

Руслан Бикмухаметов

зависит от бюджета и модели

Татьяна

Хассельблад, однозначно.

Татьяна Миронова

Nikon - однозначно!
Ну или Leica)))

Андрей Лобанкин

вот начелось что лучше. детскии сат вернулся. мозги нужну. у професионала икодек хорош. все не могу писать. брет полныи

Светлана Ананич

и фирма достойная и зеркалка хорошая

Me
Mergen

550D - перегревается! вот например так:
http://www.youtube.com/watch?v=bI55Sf60DAg&feature=player_detailpage#t=202s

Так что:
Canon 600D на сегодня оптимум! Т. к при прочих равных имеет ещё и преимущества. Он больше остальных брендов и моделей заточен под Видео-съёмку. В отличии от остальных брендов и моделей 600D - не перегревается в видео-режиме. + он имеет цифро-кроп на центр матрицы в видео! Это позволяет сэкономить денег на покупке телевого объектива.
Ответы по съемке, оптике, выбору и освоению аппаратов с нуля - все тут: http://www.youtube.com/user/hdslrus/videos
Или вот так пошагово в порядке освоения: http://www.youtube.com/watch?v=lxupEAD8pwo&list=PLEC385A86778E84B0&feature=plpp_play_all

Почему именно 600D а не - 650D ??
- отвечал, скопирую и вам:
На самом деле разница не только в сенсорном экране.
Если взвесить все плюсы и минусы то
Canon 600D на сегодня оптимум!

В 650D матрица другая и картинка немного больше стала похожа на современные мобильные телефоны, чем на кино. (это если говорить о видео-съёмке) Но это после пост обработке всё можно уравнять.
В 600D - с киношностью картинки - полный порядок. Ну это конечно дело вкуса: кому-то наоборот нравятся броские видюшные цвета которые выдаёт 650D

Главный минус 650D это то что в нём убрали кроп-зум! Это то, что очень оценили - все кто работал с 600D! Ведь в видео-режиме это невероятно полезная и удобная функция. Это позволяет сэкономить денег на покупке телевого объектива. И избавляет от необходимости постоянно менять объективы особенно когда снимаешь репортаж.

Да в 650D появился авто-фокус при съёмке видео. Но он ещё не идеален а если не потратиться на объектив нового типа (STM) -то вообще весьма сомнителен.

Ещё один весомый минус это то что 650D имеет новый процессор а значит альтернативные прошивки появятся не скоро. если вообще появятся. А вот у 600D - c этим - полный порядок! Масса полезных функций !

Есть ещё расхождения. Но самый весомый минус это то что ценник на 650D задран на +300$ в сравнении с 600D

Так что, на сегодня минусы 650D не оправдывают его цену. Тогда как 600D - на сегодня, оптимален по всем пунктам!