Санек Мадягин

Как сажать и выращивать зелень?

С6
Сергей 69

смотря что вы сажаете. если салат листовойегоможно выращивать в кассетах, горшочках-по 3шт в 1 на рассаду или так. Лук порей, чернушку, и др. лучше выращивать через рассаду в кассетах и высажвать в возрасте 40-60 дней. Через пикировку можно выращивать свеклу, репу, редис. Для выращивания в открытом грунте моркови, сельдерея, петрушки и укропа, лкче сначала замочить семена периодически меняяводу-тобы вымыть эфирное масло, оторое тормозитпрорастание семян. (для этой цли подойдет компрессор для аквариума, установите ео в банку с водой где будт семена и включите на 12-18 часв. К только наклнется 2% семян борботирование (так называется этот процесс) прекращют, семена подсушивают и высеают. Этот прием сокращает всхожесть на 1-2 недели.

Олег

я слышал что вроде как в жемлю нужно семена кидать, потом поливать. и вырастает зелень.