Любовь Витушкина

Кто знает китайский язык? переведите слово, пожалуйста, любопытство распирает))

были в Пекине, подошли к таксисту, на англ пытались узнать стоимость поездки до Великой Китайской Стены, в ответ он с серьезным выражением лица сказал интереснейшее по звучанию слово "ПИДР"...я переспросила "what?", на что он еще раз серьезно повторил это слово))))) ) разрываясьот смеха мы там так и не взяли такси)) )

может вы знаете - что может означать в кит яз это слово?)))

Сергей Коськин

скорее всего, речь шла о цене как раз. Обозначение первого слога мне сложно понять, а второй слог означал два) . Само же слово пидр звучит ji первым тоном, хотя сам иероглиф употребляется крайне редко

Екатерина

ну Вы же к нему на английском обращались. я думаю, это по-английски ответ. хотяяя.. . русских пару слов они тоже могут знать. далековато от пекина до китайской стены. не каждый таксист захочет...