Вадим Шабанов

Поделитесь опытом или советом

срок беременности 16 недель, очень нервная хожу. Постоянно рычу на всех как ненормальная, всё мне не нравится. Муж уже не то что обижается, иногда доходит до скандалов. Ничего с собой поделать не могу. Думала после 12 недель пройдёт, но уже 16 недель, а агрессия с моей стороны не утихает. Беременность вторая, в первую такого не было!!!! HELP!!!!Боюсь что испорчу отношения с мужем, он конечно понимает, но держится из последних сил))))

первый ребёнок желанный и золото, второй желанный и тоже золото, причина в пустяках, просто могу выйти из себя на ровном месте. Знаю что нужен ребёнку покой, не дура о нём думаю поэтому и спрашиваю у вас совета. у психолога была планово на 12 неделе, он сказал гормоны и всё пройдёт к концу первого триместра. Я спрашиваю совет и опыт тех у кого так было, а маральные наставления мне тут не нужны. Конкретно как с этим переборолись, какие препараты принемали. Сейчас новогодние праздники к врачу сходить не могу.

Татьяна Очищалкина

У меня так было, причем чем больше срок, тем сильнее бешенство. Все терпели и спасибо им за это. А закончилось это умопомрачение только месяца через 2 после родов. Сейчас вспоминать смешно, сама от себя такого не ожидала. Лекарства не принимала ни какие (вообще против) не известно чем они впоследствии аукнутся. И ваши пусть терпят, это не навсегда!

Наталья Маковецкая

не ешьте перед едой!

Ольга

пейте успокоительное

Ольга Ковалева

надо понять изначальную причину гнева. Вы не планировали 2-ю беременость. Или планировали, но не сейчас. Или первый ребенок не "золото" и за ним тоже нужен уход. Или вы не можете себе представить КАК это будет с двумя детьми и не у верены, что справитесь. Или боитесь, что поправитесь. Или боитесь, что мужу перестанете быть интересной и гневом хотите обратить внимание на себя... .
Обратитесь к психологу. Разберитесь с чувтсвами. Тут не только гармоны. Тут ваши мысли!

Руслана Лебеденко

ага, прогрузилось наконец) у меня сейчас такая же проблема, но срок гораздо меньший. и так же само - в первую беременность такого не было. мы проблему решили - устранили главный раздражающий фактор - работу. я начала высыпаться, и у нас стало лучше... поменяйте род деятельности или съездите куда-нибудь, чтобы обстановку на время поменять.. . больше ничем не могу помочь

Инна

ладно хрен с ним с мужем. а о ребенке вы подумали? что он испытывает в этот момент? вы должны собраться и подарить ему ЛЮБОВЬ и ПОКОЙ!
И не на до говорит, что ничего не можете поделать. плохо стараетесь значит

Ре
Регина

посоветуйтесь с доктором, пусть назначит успокоительные, которые пойдут на пользу вам и не навредят киндерёнку

Ольга Миршельд

Мне говорили валериану в таблетках пить- но мне не помогало, я помимо рычания еще и ревела постоянно) Я расслаблялась так- выезд на природу с мужем и смотрела фильм СВАТЫ, найди тоже что-либо для себя)
Удачи!

Юрчик Никитин

Мужу вашему только терпенья... У меня все так же.. . прошло у меня этот психоз только к 20 неделям, а щас на 35 неделе опять началось-муж уже воет. Главное только срываться на муже, а не на первом ребенке.

Ирина Шарова

У меня всю беременность так было, родила и до сих пор. Уже сама от себя такой устала.