Елена Зайцева

Ступени высшего образования

Люди объясните мне доступно чем отличаются специалист, бакалавр и магистр? (и что из них лучше по вашему мнениею) заранее спасибо)

Руслан Назаров

Бакалавр - низшая ученая степень по европейской системе, далее идет магистр, а специалитет - изобретение чисто российской образовательной системы. Предпочтительнее в наше время получать магистра, потом можно и в аспирантуру подавать и оставаться дальше в науке

Наталья Махначева

Да просто чем выше ступень, тем лучше. Магистр офк лучше всех.

Константин Салтыков

бакалавр - 4 года обучения
специалист - 5 лет
магистр - 6 лет
вышка-есть вышка, сколько бы ты не училась

Татьяна Мартынова

На специалитете обучение длится 5 лет, в магистратуре - 2 года. В магистратуру можно поступить как после специалитета, так и после бакалавриата (главное условие- наличие уже полученного высшего образования любой ступени) . Магистр- это по большей части ученая степень. Градация следующая по степени приоритетности: бакалавр, специалист, магистр. В нашей стране работодатели пока отдают предпочтение специалистам.