Нина Безрученко

Пойти учиться в университет в 37 лет., чтоб сменить профессию. Это разумно?

Ольга Козлова

Если есть желание то конечно

Мария Мурашова

Вполне, учиться никогда не поздно.
Но... в этом возрасте человек должен уже не только себя, но и семью содержать, и быть уверенным, что смена профессии не "ударит" по их благополучию.
Р. S. У подруги муж после политеха работал много лет инженером на заводе по ремонту сельхозтехники, а лет 12 назад предприятие самоликвидировалось. Перебивался случайными заработками, даже на стройке пытался, но после 35-ти уже не очень хочется мешки с цементом таскать. Пошёл на курсы матросов-мотористов, оформился "плавать", сделал пару рейсов, а потом, чтоб получить более оплачиваемую должность - заочно в мореходное училище.
Уже закончил... По неволе сменил профессию, но семью обеспечивает достойно.

Макс Гордеев

Пойти учиться то можно.. . только вот кто потом даст профессию поменять в 40 лет.. . )))

Алексей Бойко

Век живи - век учись! Если есть желание - не стоит даже раздумывать)

Анна

Разумно.

Аня

Да. Это разумно!

Zolotoy Parus

Конечно!!!! Высшее образование это все!!! Лучше отучиться пока не поздно!!!

Светлана

Вполне, со мной учится женщина, ей 47,поступила 4 года назад с нами, на фак-т ин. языков, на очку! И все шикарно, 4 языка учит, и радуется человек. Была медиком, решила стать преподавателем ино.

Anna

главное иметь желание.. . а учиться никогда не поздно

Юля Морозова

Почему нет? Идите на заочное и занимайтесь самообразованием

Юра Кожевников

У меня знакомый в 44 года пошел получать первое высшее образование. До этого работал дальнобойщиком, стал филологом. Сейчас в аспирантуре учится.