Надежда Демидова

Оформлена я или нет? , подскажите пожалуйста! Работаю у предпринимателя пол года, у нее моя трудовая и грин карта.

Никаких документов не подписывала, труд. договора нет. Предприниматель говорит, что платит за меня в ФСЗН. Не могу уволиться, так как не отдают трудовую книжку и грин карту. Помогите пож.

Андрей

А грин-карта зачем? ? Вы в Америке работаете? ? Спросите у предпринимательницы....

Милонега Силицкая

Вам к гадалкам и ясновидящим, а не к юристам.
Откуда знать "оформлены" Вы или нет. И что такое "грин карта", зачем она нужна в России?

Юлечка Александрова

если заключён трудовой договор и тебе наруки выдавался твой экземпляр то да !! в противном случае думаю нет ну ичтоб оформить тебя её нужно было взять у тя ксерокопию паспорта и ИНН если она етого не делаа то 100пудов никто тебя не оформлял

Александр Корташов

Вы всегда можете посмотреть свою трудовую книжку и что в ней записано, это раз.
У вас на руках должен быть Трудовой договор, подписаный вами и работодателем, это два.
И что такое Грин-карта? Если вы имеете ввиду зеленое Страховое свидетельство, то оно должно храниться не у работодателя, а у вас, это три.
Скрее всего, вы не оформлены надлежащим образом. Пригрозите обращением в Трудовую инспекцию и прокуратуру.

Юська Лютикова

где вы работаете -= в какой стране и какая грин карта- американская?

Владислав Шклярук

Вы бы хоть страну и город указали где все происходит?

Катюшка Крынина

Я не гадалка, а скажу - не оформлнены. То, что работодатель платит за Вас какие-то взносы, ровным счетом ничего не значить: он эти выплаты делает из Вашей заработной платы, а должен платить из собственных средств. Этим самым за счет Вас он уходит от налогов...