Александр Гончаров

На сковородках с антипригарным покрытием нужно жарить без масла?

Купил недавно сковородку Тефал с антипригарным покрытием, перед жаркой добавил масла, и оно как будто не размазывается, может такая сковородка предназначена только для жарки без масла?

Владимир Шишкин

Смотря, что жарить.
На пример:
окорочка - без масла, на горячей сковороде. при жарки и без того много жиру выделяется.
котлеты- на небольшом количестве масла, равномерно растекшемся, для этого налить на раскаленную сковороду, и покрутить, для равномерного смазывания. иначе сок из котлет будет выпариваться, получатся сухие.
блины - в готовое тесто, добавить р. масло, и чуть налить, на сковороду, затем, слить. только для первого блина.

Вера Политаева

чуточку масла нужно! Ее придумали не потому что продукты горят, а чтобы мыть легче было. Без масла продукты сгорят, но не прилипнут.

Виктор Клыков

на такой сковородке МОЖНО жарить без масла, но это совсем не обязательное условие. Готовьте как вам удобно и как вам вкусно, хотите с маслом, хотите без масла. масло растечется при жаренье как положено, не волнуйтесь.

Ка
Карина

Используется не большое кол-во масла. Налейте, размажьте (например рукой) и ставьте на огонь. Так оно распределится более равномерно.

Абдылазова Омуркан

=)) капли достаточно. =))

Людмила Климанова

а я например блины на такой сковороде жарю без масла.

Елена Прорубникова

Можно если осторожно. Ребята, немного рекламки: если антипригарное тефлоновое покрытие пришло в негодность, то его можно восстановить. В Москве есть фирма, которая наносит его вновь, как на заводе. Он-Тефлон. ру (on-teflon.ru). Фирма работает с любой посудой. Мы делали чашу от мультиварки и пару сковородок.

Ден Кочуев

Блины и яичницу-да, а картошку-нет)