Юля

стоит ли ставить брекеты?

Димка Горин

Если зубы хорошие, конечно можно выровнять. Но иногда удаляют и хорошие, здоровые зубы. Что бы освободить место Могут четыре удалить. В 23 лучше, чем ранее, надежнее, особенно, если выросли зубы Мудрости. Правда, потом аккуратно надо есть и чистить особой пастой...

Денис Рыжов

Во-первых, отталкивайтесь от своего мировоззрения. Если вам так комфортно- смысла не вижу.
Если присутствуют комплексы, то вы должны обратить внимание на:
1.здоровье десен- если они часто воспаляются- не стоит экспериментировать
2. если у вас чувствительная эмаль- процедура временно усугубит ситуацию ( по себе знаю)
3. Бывает, что это болезненно ( меня хватило на неделю носки, а моя подруга брала больничный и постоянно обезболивала) - но тут сугубо индивидуально