Artem

Почему либералы сознательно распространяют ложь, что Ленин был против религии как таковой? +

Апр. 1921. Письмо Ленина Молотову:
«Если память мне не изменяет, в газетах напечатано письмо или циркуляр ЦК насчёт 1 мая, и там сказано: разоблачать ложь религии или нечто подобное. Это нельзя. Это нетактично. Именно по случаю пасхи надо рекомендовать иное: не разоблачать ложь, а избегать, безусловно, всякого оскорбления религии» .

23 февраля 1919 г. :
"Пролетарская диктатура должна неуклонно осуществлять фактическое освобождение трудящихся масс от религиозных предрассудков, добиваясь этого посредством пропаганды и повышения сознания масс, вместе с тем заботливо избегая всякого оскорбления чувств верующей части населения и закрепления религиозного фанатизма".

19 ноября 1918 г. :
«Бороться с религиозными предрассудками надо чрезвычайно осторожно; много вреда приносят те, которые вносят в эту борьбу оскорбление религиозного чувства. Нужно бороться путем пропаганды, путем просвещения. Внося остроту в борьбу, мы можем озлобить массу; такая борьба укрепляет деление масс по принципу религии, наша же сила в единении. Самый глубокий источник религиозных предрассудков — это нищета и темнота; с этим злом и должны мы бороться»
https://sites.google.com/site/lunacharskyfund/lib/o-vospitanii-i-obrazovanii/antireligioznaya-borba-v-shkole

Софья Буланова

Меня больше интересует в какого бога верит наш тандем.

Алексей Антипов

Да ладно вам вы хотите сказать, что Ленин будучи истинным Христьяниным такое учидил в смысле революцию и потом команду дал опять как истинный христьянин сносить только христьянские храмы, да и даже хоронить себя запретил по христьянским обычаям в земле рядом со своими родителями на земле Ульяновской, а предпочёл Мавзолей на Красной площади.. . Да и креста вреде он никогда не носил... Да и причастие церковное не жаловал...

Алексей Севостьянов

Глуп ты и Иуда Ульянов. Одно из самых первых решений Ленина после октябрьского переворота относилось именно к Церкви. Этим подчеркивалось, что он считает Русскую Православную Церковь своим главным врагом. Уже 26 октября 1917 года монастырские и церковные земли были изъяты государством. Ленин дает указание, "провести беспощадный массовый террор против ...попов". По его инициативе запрещена деятельность Поместного Собора.
Бездушным актом антирелигиозного вандализма большевиков стал обстрел Кремля - святыни православного народа, в ноябре 1917 года. С военной точки зрения в обстреле не было никакой необходимости, поскольку юнкера, занимавшие Кремль, ночью покинули его пределы.
В стране организуются судебные процессы над духовенством, оно подвергается непрерывной травле и террору. В борьбе с религией Ленин не был одинок. В этой омерзительной акции активное участие принимали его ближайшие соратники: Свердлов (Розенфельд) , Сталин (Джугошвилли) , Троцкий (Бронштейн) , Зиновьев (Апфельбаум) , Каменев (Розенфельд) , Дзержинский (Руфинов) , Володарский (Коген) , Ярославский (Губельман) и многие другие.
13(26) окт. 1918 Патриарх Московский и всея Руси Тихон направил в СНК послание, в котором определил позицию Православной церкви. В послании, в частности, отмечается: "Целый год вы держите в руках своих государственную власть. Но реками пролитая кровь братьев наших, безжалостно убитых по вашему призыву, вопиет к небу и вынуждает нас сказать вам горькое слово правды: . Наша Родина завоевана, умалена, расчленена, и в уплату наложенной на нее дани вы тайно вывозите в Германию не вами накопленное золото. Отказавшись защитить Родину от внешних врагов, вы, однако, беспрерывно набираете войска. Против кого вы их ведете? Вы разделили весь народ на враждующие между собой станы и ввергли его в небывалое по жестокости братоубийство. Любовь Христову вы открыто заменили ненавистью и, вместо мира, искусственно разожгли классовую вражду.

Екатерина Яковлева

Либералы – это идеологические противники коммунистов, поэтому они постоянно распространяют ложь о коммунистах и подтасовывают факты из жизни СССР.
Вот охотник за коммунистами ещё то безграмотное чудо в перьях.

Понимание взаимосвязей общих понятий человеческого языка является слабым местом всех либералов, это их кощеева игла и ахиллесова пята.
Разные люди по-разному понимают свойства и качества присущие нормальному обществу, по-разному оценивают политических деятелей, и по-разному оценивают разные идеологии именно потому, что по-разному понимают взаимосвязи общих понятий.
Прежде чем о чём-либо рассуждать, необходимо уточнить основной смысл применяемых терминов и сочетаний понятий, то есть создать систему взаимосвязей всех общих понятий.
Любой непредвзято мыслящий человек может создать хотя бы приблизительную систематизацию всех общих понятий человеческого языка и затем, проведя анализ этих взаимосвязей, более объективно оценивать разных политических деятелей, различные идеологии, а также свойства и качества присущие нормальному обществу.
Из речей деятелей ЕР и либералов ясно видно, что они часто искажают взаимосвязи общих понятий человеческого языка и, следовательно, соответствующих им общих реальностей.
Люди, не понимающие и искажающие взаимосвязи общих понятий человеческого языка, принимают и соответствующие законы, поэтому в стране такой бардак.

Танечка Волошко

давно пора сказать правду. кинули его попы с деньгами. вот и не взлюбил он их а в начале как хорошо все начиналось. он лаже патриаршество на Руси возрадил

Мария Зверева

сущность у них такая.... пёсья

Жа
Жанна

А как вам это? Тоже забота о церкви?
При реализации политики борьбы с инакомыслием и контрреволюцией важным моментом являлась окончательная ликвидация какого-либо влияние церкви на политическую и социально-культурную ситуацию в республике и избавление от так называемого «реакционного духовенства» . В частности, политику РКП (б) времён красного террора проясняет письмо В. И. Ленина, направленное руководящим органам Политбюро, ОГПУ, Наркомата юстиции и Ревтрибунала от 19 марта 1923 года:
«Изъятие ценностей, в особенности самых богатых лавр, монастырей и церквей, должно быть произведено с беспощадной решительностью, безусловно ни перед чем не останавливаясь и в самый кратчайший срок. Чем большее число представителей реакционной буржуазии и реакционного духовенства удастся нам по этому поводу расстрелять, тем лучше. Надо именно теперь проучить эту публику так, чтобы на несколько десятков лет ни о каком сопротивлении они не смели и думать.

По оценкам некоторых историков, с 1918 до конца 1930-х в ходе репрессий в отношении духовенства было расстреляно либо умерло в местах лишения свободы около 42 000 священнослужителей.

Андрей Виноградов

Врать для либералов-естественное состояние, а уж про что врать-у них и вопроса не возникнет ни на секунду...

Марианна Уланова

Сталин снял Луначарского в 1929 с должности наркома просвящения. Назначенный т. Бубнов покончил с эклетикой " либерала" Луначарского.