Юрий Барметов

Куда легче и дешевле обойдется переселиться навсегда - в Перу или в Аргентину из России?

Мне нравится и Перу и Аргентина, но куда легче и дешевле...

Петр Никитин

В Перу проще и дешевле, но опаснее, ситуация в Аргентине по части экономики и криминала намного лучше. По поводу написанного про открывание дверей в Аргентине с оглядкой, надо спросить сначала в каком районе какого города люди живут, в том же Буэнос Айресе есть такие районы куда полиция ходить побаивается, а есть, где можно спокойно гулять с дорогущей фото/видео техникой в руках в любое время дня и ночи, оставлять без присмотра правда нигде не рекомендуется, парагвайцев и боливийцев хватает, грабить где попало не будут а вот прихватить, что плохо лежит это вообще не вопрос. Но вообще то, после России и Перу не страшно, по статистике в плане криминала ситуация в большинстве стран Латинской Америки значительно лучше чем в России, в том числе и в Перу, а уж до Аргентины в плане борьбы с криминалом России ещё далеко. Но тут надо знать особенности стран, есть одно большое отличие, советские времена у нас всё перемешали, потому, в основном, всё распределено равномерно, а там исторически в городах складывались определённые районы, в одних богатые живут, в других не очень, в третьих вообще нищета соответственно если повестись на дешёвую цену то можно поселится в районе где вся эта преступность, хотя и меньшая, в целом, чем в России, будет прямо у вас под носом, и жить вам будет сильно не скучно. Вот оба раза которые был аргентинцы всё время удивлялись чего это я дверь всегда полностью запираю, когда дома, достаточно же просто захлопнуть, а у меня российская привычка, непривычно спать за дверью которую можно открыть куском пластика, хотя сама то дверь - филёнчатый каркас обитый фанерой и такие были во всём доме где я снимал квартиру, ни одной стальной не видел, что обычно в Россиянии.
P.S. А вы про Уругвай не задумывались, это вообще самая спокойная страна в ЛА, и иммиграционное законодательство там попроще чем в Аргентине. Единственное, например для меня эта страна уж слишком спокойная, но если любите пасторальные пейзажи то место шикарное.

Макс Цорионов

Про Аргентину знаю: знакомая переехала, Муж местный. Двери в дом открывают только хорошо убедившись, кто там за дверью. Криминал! так что будьте очень осторожны перед тем, как решиться на покупку недвижимости.

Ка
Карина

и язык знаешь хорошо? В Перу проще...

Виталий Евстигнеев

в Перу легче, но в Аргентину лучше.

Алексей

Перу и Камерун.