Айсулуу

Посоветуйте какую и где лучше взять? Нужна комнотная телевизионная антенна. Живу в центре Москвы.

Александр Кирюхин

В центре даже на обычные "рога" будет неплохо ловить. На жк или плазму можно раскошелиться и на антенну с усилителем. Выбрать и приобрести на радиорынке рядом с метро Царицыно.

Александр Куликов

Фокус в том, что в центре Москвы (например, недалеко от Башни) вы можете иметь очень плохой приём (хотя, смотря ГДЕ вы находитесь) .

Есть два варианта приёма: аналоговый сигнал и цифровой, последний, естественно, ЛУЧШЕ.
В Москве есть цифровое вещание в формате DVB-T2, так что, если у вашего телевизора ЕСТЬ возможность приёма ЭТОГО стандарта, то смотрите ЦИФРУ.
Если нет такой возможности, придётся смотреть аналог.

Для цифрового вещания подойдёт, в принципе, любая дециметровая антенна. Для аналогового вещания тоже, просто она будет больше размером (из-за требования приёма метровых волн) , будут "рога", например.

Александр Скачков

Да уж, в Москве проблема с выбором антенн.. .
Какой у вас телевизор? Если CRT/ЭЛТ (кинескопный) , то можете взять любую понравившуюся антенну (даже кусок провода) - что-нибудь поймаете обязательно.
Если телевизор плоскопанельный и желаете увидеть побольше телеканалов, то покупать комнатную антенну бесполезно - ничего хорошего не увидите.. .
Вам следует обратиться к местному отделению (узнайте в вашем муниципалитете) кабельного телевидения (90% всего телевещания в Москве организовано сейчас через CTV - именно поэтому на крышах теперь нет коллективных телеантенн) . Там специалисты расскажут и предложат услуги по грамотному подключению к телесети.
Можете самостоятельно приобрести комплект для цифрового ТВ - почти во всех районах можно найти трансляцию этого стандарта ТВ.