Виктор Малин

тупость от рождения или приобетается

Ле
Лена

Генетика плюс приобретённое. Знаю семью, где уже третье поколение ходит в школу для слабоумных.

Алексей Гавронский

все относительно в этом мире.

Olga Ibragimova

приобретенная при рождении! не курица и яйцо другое!

Наталья Никишина

От рождения. Это черта характера. И если ты тупой родился, то тупым и умрешь.

Мария Мурашова

Слабо соображающие люди могут быть такими с рождения и в результате недостаточного воспитания тоже слабо соображающими людьми.
Добром обозначаются самые развитые качества человека, а злом те качества, что даны нам природой от рождения и которые в результате воспитания и самосовершенствования человека могут преобразовываться и развиваться.
То есть, каждой группе данных природой примитивных качеств человека соответствует группа более развитых качеств, которые появляются у человека по мере его развития и воспитания.
Например, почти от рождения каждый человек имеет трусость и наглость, которые у нормально воспитанных и развитых людей преобразуются в осторожность и смелость.
В каждом человеке существуют как развитые, так и недоразвитые качества, причём степень развития каждого человека зависит от соотношения и преобладания этих качеств.
Вечное противоборство добра и зла – это противоборство людей с разными уровнями развития убеждений, отражений, взаимоотношений и деятельности.