Да
Дарья

можно ли Достинекс пить с гипотензивными препаратами?

я гипертоник, постоянно принимаю гипотензивный препарат (Рамиприл+мочегонное) при этом кормлю грудью, педиатр мне назначила Достинекс для прекращения грудного вскармливания, в инструкции к нему написано, что он обладает гипотензивным эффектом. ВОПРОС: можно ли мне принимать одновременно эти препараты, не упадёт ли сильно давление? или Рамиприл отменить на время?

Денис Краснослободцев

с осторожностью:
одновременное применение с препаратами, оказывающими гипотензивное действие (из-за риска развития ортостатической гипотензии) .
Я бы на время приема достинекса отменила рамиприл, и следила за своим состоянием.