Ва
Валентина

Заварной крем для медового торта, нужен крем не жидкий! Какие рецепты есть у вас?)))

Егор Слонов

в медовик хорошо сметанный крем. сметана выше 20% и сахар взбиваете и на коржи

Olga Basarigina

500мл молока
3 желтка
2 ст. ложки муки и 2 ст. ложки крахмала
100г сахара

3 желтка растерла с сахаром

постепенно по чуть-чуть, тщательно перемешивая, что бы не было комочков добавила муку и крахмал

Так же постепенно вливала молоко и перемешивала до однородной массы.

Готовился у меня крем 6 минут. Каждую минуту вытаскивала из микро и размешивала тщательно, что бы не было комочков.

Таким он стал через 4 минуты,

через 5 минут,

поставила еще на одну.
Готов! Великолепный крем

На
Наталья

заварной крем
молоко 250г
сахар-50г
желток=2 шт
мука-50г
крахмал-17г

Екатерина Максимова

в кофемолке измельчи манку и добавь. хорошо густеет

Диана Сердюк

Полная версия рецепта - на сайте несуши. нет/крем масляный шарлотт

КРЕМ МАСЛЯНЫЙ ШАРЛОТТ

Ингредиенты:
- масло сливочное – 400 гр
- сахар – 1 стакан
- яйца – 4 шт (для наполеона – 2 шт)
- молоко – 120 мл (для наполеона – 1 стакан, 200 мл)

Как делаем:
1. Яйца растираем с сахаром.
2. Молоко доводим до кипения и при помешивании вводим в яично-сахарную смесь.
3. Все вместе тщательно перемешиваем и ставим на слабый огонь. Неплохо применить рассекатель пламени горелки. При постоянном помешивании доводим состав почти до кипения, не допуская пригорания на дне. В результате нагревания сахар полностью растворится и смесь немного загустеет. Отставляем смесь для остывания до комнатной температуры.
4. Пока смесь остывает, взбиваем масло. Масло должно быть предварительно размягчено при комнатной температуре. Взбиваем масло миксером до образования однородной пышной массы светло- желтого оттенка.
Продолжая взбивание, добавляем к маслу порциями совершенно остывшую яично-молочно-сахарную смесь. Взбивание заканчиваем, как только вся смесь введена и крем приобрел однородную, пластичную и средне пышную консистенцию.

На самом деле, крем готовится очень просто и быстро, просто яйца с сахаром нужно заварить молоком заранее, чтобы смесь успела полностью остыть. В самом конце взбивания в крем хорошо добавить для остроты и ароматизации 1-2 столовые ложки коньяка. Мы это делаем в обязательном порядке 😉

Другие рецепты кремов, а также рецепт классического медовика со сметанным кремом - на сайте несуши. нетУвеличитьУвеличить