Makc Pocha

почему здесь есть смешивание исторических событии?

историк Жан Боден (1530–1596) утверждал в книге «Метод легкого познания истории» М. , 2000., что если бы галльский проконсул слушал не приказы Сената, а советы Демосфена, то император Священной Римской империи германской нации Карл V, воюя с Османской империей (в XVI веке) , смог бы избежать поражений в ходе пунических войн (во II–III веках до н. э.) :

«По мнению неопытных и несведущих людей, для Карла V было выгодно убить послов Рихена и Фредоса и скрыть, что они были убиты его людьми, потому что они имели своими союзниками армию турок. Все же это преступление не только оказалось подлым, но и обернулось самым пагубным образом против Карла V и его страны, став поводом для великой войны, в которой христианское королевство запылало в огне. Разрушение Коринфа и поражение Тарента не имели какой-либо иной причины, кроме оскорбления послов» .

Карл V жил в 1500–1558 годах, Коринф был разрушен римской армией Луция Муммия в 146 году до н. э. , Тарент захвачен Ганнибалом в 212–209 годах до н. э. Так когда же были Пунические войны?

Антонина Яхонтова

Дорогой товарищ, надо быть попроще и тогда к вам народ потянется.

Анна Кириенко

Ну таки допустим. И что ви тогда предлагаете?

Ирина Липакова

Это каша какая то .

Татьяна Жукова

О ёчм вы я историю училещё в Совестской школе, а истину узнал блогадоря Задрнову посмотрев фильм и считаю что очень мало знаю свою русскую историю и культуру....