Сергей Горкунов

определите силу с которой будет притягиватся к Луне тело массой m1 =2 кг, кто сможет пожалуйсто решение написать ???777

Дм
Дмитрий

Гораздо проще взять из таблицы ускорение свободного падения на Луне (g=1,6м/c^2) и определить силу тяжести:
F=m*g.
F=2*1,6=3,2H. и всё.

Юра

Какое расстояние между спутником и телом? Есть формула, но нужно знать радиус.

....M1*M2
F=G----------
....R^2
М1 и М2 — массы частиц
R — расстояние между ними
G = 6,6742·10–11 м3/(с2·кг) — гравитационная постоянная