Сергей Польников

В какие времена года начинаются учебы в колледжах США?

Хочу подать документы в консульство США на получения визы, но прежде хочу точно знать в какие периоды в вузах США а именно в колледжах начинается новый сезон обучения или не знаю как у них называется это. Например у нас этот период начинается 1-го Сентября (начало нового учебного года) , а потом идут Осенние, Зимние и Весенние каникулы…

Ми
Михаил

Так вы сначала в колледж поступите, а потом уже визу делайте.
Сезон обучения: август-сентябрь и поделен на 2-3 семестра.

Настя

Сначала определитесь со списком колледжей, где бы Вы хотели учиться.
Учеба практически во всех вузах Америки начинается в августе, а к поступлению надо начать готовиться за 12-18 месяцев.

В первую очередь попросите выбранные вами колледжи прислать буклеты и каталоги, содержащие информацию о программах колледжа, его расположении, условиях поступления и проживания, традициях, достижениях и т.д.

Вам также пришлют анкету, которую надо будет заполнить. Следует отметить, что анкета (application form) - один из самых важных документов при поступлении - может включать один или несколько тематических вопросов, на которые нужно ответить в виде небольшого эссе. Например, "Книга, которую я недавно прочитал", "Почему я хочу учиться в этом колледже", "Мои планы на будущее" и т.д. Из этих работ приемная комиссия делает выводы о ваших личностных качествах, способностях, умении грамотно и ясно излагать свои мысли и т.д. Анкету можно также заполнить на сайте выбранного вами колледжа.

В это же время постарайтесь зарегистрироваться на тесты: TOEFL или SAT, в зависимости от требований колледжа. Документ о результате их сдачи также необходим для поступления.

Ближе к осени, к октябрю-ноябрю, подготовьте копию аттестата о среднем образовании, переведенную на английский язык и заверенную нотариусом, медицинскую справку, попросите директора школы и учителя одного из основных предметов написать рекомендации.

Итак, документы отправлены. В период с января по апрель постарайтесь узнать, дошли ли они в срок. Ответ из колледжа обычно приходит весной, в апреле-мае. Если вы получили сразу несколько приглашений на учебу, то выберите наиболее подходящий колледж и обратитесь с просьбой прислать вам дополнительные сведения.

Наконец, летом, вам необходимо будет связаться с "советником" - international advisor или assistant, который имеется практически в каждом колледже и занимается работой с иностранными студентами. Он расскажет, как действовать дальше, и при благоприятных обстоятельствах в августе вы сядете за парту.

Подробнее почитайте на сайте :
http://www.native-english. ru/articles/educationusa

Максим

визу без приглашения вуза -колледжа вам никто не даст, сначала получите форму I-20 от колледжа конкретного который примет вас на учебу, имеет право обучать иностранцев, ваши данные их устроят, затем уже с этой формой назначаете собеседование в пососльстве- показываете наличие от 20 тысяч долларов на год учебы, доказываете что вы вернетесь и планов остаться у вас нет и если их эти доказательства устроят- вам дадут студвизу.
а обучение в колледжах по разному начинается, некоторые колледжи имеют четвертную систему обучения, некотоыре -семестровую, например мой колледж в котором я училась принимал на любую четверть, а другой колледж по соседству принимал только на осень- причем документя надо было подавать до января предыдущего года, посему будьте готовы к тому что оформление документов и процесс переписки с вузом займет у вас полгода минимум, ну и понятно что у вас уже наверняка сдан тоефл тест на знание английского не менее чем на 200 баллов- иначе все разговоры у нас ни о чем- без него с вами и разговаривать не будут