Петр Носов

чем заменить мёд? для меня мёд на вкус невероятная гадость... чем заменить его в выпечке?

Абабакир Самадходжаев

сгущенка, сахар, сахарная пудра, корица, варенье, глазурь, шоколад, ваниль.

Марина Денисёнок

Мед вообще не стоит применять в выпечке, поскольку в горячем виде он теряет все полезные свойства и даже становится вредным. Уж лучше сахар добавить.

Марина Шуршалина

Мёд придаёт особый вкус и структуру тесту, если не любите, возьмите другой рецепт, его заменить нельзя

Сергей Бакун

Не кладите вообще. Либо патока, кленовый сироп.

Realist

Купите искусственный мед, он на вкус почти никакой.

Михаил Шаров

Сахар или Стевия

Антоха Зайцев

Сироп с варенья.

Нинок

сахар, + немного воды, или сгущенка.
Да кстати, вкуса меда вы в выпечке не почувствуете, если мед нужно в тесто добавлять. Ну а для начинки мед заменить проще.

Алексей Батькович

мед обычно и кладут для вкуса меда, если он вам не нужен, исключите вообще

Александр Охапкин

В выпечке вкус меда не чувствуется вообще. Я тоже мед терпеть ненавижу, но в выпечке его не замечаю. Он интересную фактуру тесту дает )))))))00

Вероника Ревуцкая

Саша! Мёд не может быть гадостью? Возьми и растопи его на воденной бане или поставь баночку в кострюлю а баночку обверни в полотенце и на медленном огне растопить мёд он будет жидким! А в выпечке он не будет чувствоваться, смотря какой у тебя рецепт ?

Ольга Кожевина

Растопите на огне сахар.

Ирина Соболева

А при выпечке чего? Если пряников или коврижек . можно использовать любой сироп. Если торт "медовик". то лучше испечь другой торт.

Марина Ракова

мёд же добавляют в выпечку как что-то слакое, получается, можно добавить сахарный сироп (в горячей воде сахара развести и всё)чт уж там выдумывать.