Славнова Ирина

Ночальства маркета игнорирует справку от врача о беременности и легком труде подстовляют к увольнению.

Егор

Вас необходимо уволить и больше никуда не брать на работу, такую неграмотную

To
Tony

а кодекс о труде читали???

Дима

О каком лёгком труде идёт речь и о каких сроках беременности? Заставляет тяжести таскать - отказывайтесь. Стоять 12 часов - тоже просто уходите в подсобку лишний раз посидеть. А вот специальный график, чтобы ничего не делать, а зарплату получать - это уже некрасиво по отношению к коллегам. Всю Вашу работу переложат на их плечи, а дополнительно оплачивать не будут.
Если совсем тяжело - идите на больничный.
И анекдот в тему.
Девушка в автобусе просит, чтобы ей уступили место, потому что она беременна.
- Что то ничего не видно - возражают ей.
- А что вы хотите, беременности всего один час, чтобы через час уже видно было?

Жм
Жменька

Вопрос Ваш неполный. Вы повторите его, но укажите, кем Вы работаете, срок беременности, какие вакансии есть, куда бы Вас могли перевести, но не переводят. Тогда можно будет дать какой-то совет. А так, это просто колыхание воздуха, а не вопрос

Юр
Юрий

В статье 261 ТК РФ говорится, что увольнение беременной женщины путем расторжение трудового договора по инициативе работодателя не допускается. Однако из этого правила есть исключение. Работодатель может инициировать увольнение беременной женщины, если организация ликвидируется. Еще одна ситуация, когда возможно увольнение беременных - индивидуальный предприниматель прекращает свою деятельность.

Вл
Владимир

Игнорирует - намекните, что будете жаловаться в государственную инспекцию труда или в прокуратуру.