Ан
Анна

Уронила Nikon D5100,проблема с объективом.

Уронила фотоаппарат со стола, расстояние не больше метра. Он упал на объектив, получилось так, что крышка, закрывающая стекло, немного въехала в него. Из-за этого появилась вмятинка. Все работает хорошо, но при приближении, стал заедать. Фотографии, вроде, как и были. Могло что-то случится??

Тогда какой объектив купить? У меня 55-200мм, но им не особо удобно пользоваться.

Сашуля Верецоца

)))) вот она современная сборка, кругом пластмасса) не фотограф ты, не фотограф! САМ УПАДИ, А АППАРАТУРУ СБЕРЕГИ! , на монокль его разобрать теперь не жалко

Софья Кравцова

Есть хорошая возможность заменить кит.

Катерина Натарова

..дык в инструкции чёрным по белому: УДАРЫ НЕДОПУСТИМЫ

объектив бери Sigma F2,8 18-50 - он резкий, светлее кита

Александр Рябов

за этот объектив можно особо не переживать, быстрее нормальный купишь.

Заля Казиева

Есть Tamron17-50 резкий и светосильный. Есть подороже Никкор 16-85/3,5VR - очень удобен для походов и путешествий - можно посмотреть на КлубFoto.ru тот и другой.
Во-первых - к фототехнике - никогда не применяется сила, во вторых - передняя линза объектива -самое уязвимое место в камере, поэтому на него одевают чаще всего ультрафиолетовый фильтр, который и защищает объектив, и улучшает цветопередачу неба.

Это снято Тамроном и выложено на Клубфотору. Снимок не мой.

Шеннепей

Сожалею.. . Но технику беречь надо...