Екатерина

Нам 18 лет, нужны ли документы!

Дочке исполнилось 18 лет, через 3 месяца после этого она решила жить с бабушкой и выписалась из квартиры, чтоб прописаться в ее квартире. К нас еще 3 детей и вот подходит срок для переоформления документов на детское пособие и субсидию. Скажите необходимо ли мне нести справку о проживании старшей дочери в другом месте и справку о доходах бабушки и справку о стипендии, или же сейчас она уже как совершеннолетняя не имеет отношения к нам раз живет в другом месте и прописана там и эти справки о доходах предоставлять не надо?

На данный момент возраст детей вот такой : старшей дочке 18 лет, средней дочке 11 лет, второй средней 6 лет, младшей дочке 8 месяцев.

Анастасия Гусейнова

Вы не указали учится ли дочка которой 18 лет (если -да, то пособие на неё будут платить до 21 года0.

Андрей Горбань

старшая дочь уже совершеннолетняя у нее уже своя жизнь она может вам помогать а какие либо справки на нее уже не нужны разве только о составе семьи если выписана то налог за прописку платить меньше

Русланчег Минажетдинов

если ей 18 лет и она проживает отдельно - ее доход и расход уже не учитывается

Ирина Ясь

А вы на нее хотите тоже пособие получать? Тогда да, все надо. А если нет, вам проще ее не учитывать. Скажите, то она не иждивенец

Шахноза Мамадалиева

Вам потребуется справка о составе семьи. Дочь там уже не будет фигурировать. Значит и учитываться не будет. Если вам наоборот нужно, чтоб учитывалась, то нужна и справка с той квартиры. Но дочь должна или учиться, или работать.

Ru
Rufat

к детскому пособию старшая уже не будет иметь никакого отношения