Sh
Shamshod

как правильно ставить сальник на коленвал 2-х тактного двигателя . пружункой в коленвалу или пружиной к маслу?

Да
Даша

Эк тебя ж далеко занесло после Нового года! Разобрал-то зачем?

Ан
Анастасия

Пружинкой к маслу.

Дмитрий Листопад

Нипонил.. .
А чё эта за двиг такой, где калинвал и масла па разныи стороны корпуса???

Илья Витюгов

надо было уточнить на что, на моцике со стороны коленвала оба пружинками внутрь (к коленвалу)

Валерий Мигунов

Нашел кому задавать вопрос - сейчас все только эффективные менеджеры, технику не знают даже на СТО, так что учи сам по книгам. А пружинку надо ставить в сторону щеки коленвала - там ведь камера предварительного сжатия, т. е. повышенное давление, которое действует на всю поверхность сальника и заставляет кромку сальника с пружинкой еще сильнее прижиматься с шейке коленвала, тем самым обжимая и герметизируя ее в большей степени.