To
Tony

Почему люди разучились общаться друг с другом?

Алексей Чубыкин

Потому что они закрываются друг от друга, держат дистанцию. Отсюда возникает непонимание, что нормально общаться отнюдь не помогает. Плюс к этому у всех свои интересы, цели, которые очень разнятся между собой. И, наконец, у всех различная мотивация поступков. Все мы нередко делаем одну большую ошибку - думаем, что другой человек мыслит также как мы. А потом удивляемся, когда понимаем, что один и тот же поступок мы можем совершить по совсем различным причинам. А самое главное: чтобы нормально общаться, должно быть желание не одного человека, а минимум двух, участвующих в этом самом общении людей.

an
anna-semenova

не надо обобщать. Кто-то да, и не умел никога общаться, а кто-то во всю общается.

Yy
Yyyyyy

Потомучто зажрались все

Юля

сложный вопрос.. однако... даже незнаю

Ир
Ириша

потому что появился интернет и сейчас чаще общаются здесь чем в жизни, а здесь могут сказать только привет да как дела и все на этом.... никто не хочет обязательств.. нашли простой способ и отошли от жизни

Александр Супряков

Да, вопрос удивительный и на самом деле важный. Сколько уже было по этому поводу приколов, и в Ералаше и чёрт знает где. По интернету общаемся. Вот тут мальчик спрашивал, в чём подвох. Вопрос задаёт в интернете. А суть вопроса в том что объявление о продаже гитары с явно низкой ценой. Ну отвечаю ему - или нолик забыли в цене один указать, или гитару украли и продать хотят, чтобы выпить. Позвони, говорю спроси !!!Ведь пока вместо того, чтобы позвонить спрашивал, кто-то другой может уже купил, а может вообще уже неактуально давно объявление. Не умеем общаться. Сам себя ловлю на том, что порой выбираю общение в чате, чем разговор по скайпу.

Ол
Ольга

Потомушто люди запоминают всё что они услыхали и потом создают темы для разговоров . Быть темой для разговоров это опасно для людей достигших возраста 16 лет .

Анюта Воронина

интернет.. . современный враг человечества. многие в чатах общаются где можно писать все что захочешь, где есть время обдумать ответ. Уже привыкшие к этому многие люди начали приобретать неуверенность в общении и дискомфорт так как нет этих условий при реальном общении и всем приходится ответить то что приходит в голову в первую очередь