Юлия Постникова

Монитор уходит в спящий при загрузке винды

Ставили проверить (прожаренную) видяху, не завелась, вернули старую.
Биос, загрузка винды и вот в момент когда идет переключение с бегущей полоски на рабочий стол монитор уходит в спящий режим, при этом в колонках идет звук что загрузилось. Несколько ресетов и комп включается нормально, можно даже перезагружать. Но если выключить то при очередном включении опять через ресеты.
В сети натыкался что мог накрыться чип монитора (LG 17" трубка) но тогда не ясно как он после ресетов работает.
Кстати когда винда загрузилась, а монитор спит что через: пуск верх энтер право энтер, что через ресет получается не перезагрузка, а выключение.
Какие есть идеи.
Для специалистов лечащих все переустановкой винды - сделал это трижды разными способами из разных источников. Не помогло.

Трубу щелкал и даже шнур питания вынимал.
Без доп питания.
Включено VGA второй DVI придется искать переходник.
Так и знал что надо с собой моник тащить 🙂
На счет БП - надо будет по пробовать.

Конденсаторы вроде в порядке.
Точно не помню (уже пару месяцев с этим иногда разбираюсь) но по моему безопасный режим грузился без проблем.
Эх очень надеялся на ответ в стиле "у меня такое было - сделай вот это".
Что ж, будем продолжать поиски 🙂 Спасибо 🙂

Сергей Лебедев

Дефект не типичный, потому точно сказать не получится.
Попробуй с другой видеокартой.
С другим монитором.
С другим видеодрайвером.
С загрузкой в защищённом режиме.
Проверь напряжения, выдаваемые блоком питания в разных режимах.
Поищи вздутые конденсаторы на матери и видеокарте.

В общем, успехов!

Р Сабиров

Ты трубу то "щелкал" On/Off?
Меня терзают смутные сомнения, что монитор тут при делах.
Доп. питание на видеокарте пошевели (при наличии), БП другой попробуй... простор для выявления причины у тебя весьма широкий.

Алексей Степанов

Порт видеокарты второй есть? Если есть воткнитев него попробуйте, или кабель от видео к монитору попробуйте другой, или монитор другой, если ничего не поможет то несите в су, хз че у вас