Oksna

Помогите расчитать дозу антибиотика цефотосим, ребенку будет 9 января 1 год. Врач написала 250 три раза в день.

Ампула 1 г. Сколько нужно набрать в шприц? В инструкции на 1г надо 2 мл воды, и 2мл лидокаина

Жолчубек Дюшембиев

В АМПУЛЕ ПОЛУЧАЕТСЯ 4 МЛ, НАБИРАЕТЕ 1 МЛ И КОЛЕТЕ. ФЛАКОН С ОСТАЛЬНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ МОЖЕТЕ ХРАНИТЬ В ХОЛОДИЛЬНИКЕ НЕ БОЛЕЕ СУТОК. ТАК У ВАС ПОЛУЧИТСЯ 1 ФЛАКОН В ДЕНЬ. ТОЛЬКО ПЕРЕД ТЕМ, КАК НАБИРАТЬ В ШПРИЦ ВЗЯТОЕ ИЗ ХОЛОДИЛЬНИКА, ДАЙТЕ СОГРЕТЬСЯ, МОЖЕТЕ ПОСТАВИТЬ ФЛАКОН В КРУЖКУ С ТЕПЛОЙ ВОДОЙ. А ФЛАКОНОВ ПО 250 МГ Я ЕЩЕ НЕ ВСТРЕЧАЛА

Екатерина

а нафига Вы граммовый купили? он и по 250мг продается
а так считайте, что три дозы будете каждый раз сливать в помойку. приготовленный раствор хранить нельзя.

Га
Галина

Уважаемый Борис Айзикович, математика не такая уж простая - при разведении в 4х мл 1% Лидокаина 1г антибиотика объем раствора будет БОЛЬШЕ 4мл! Так, например, по инструкции (и в реале) 1г Цефтриаксона разводится в 3,5 мл 1% Лидокаина, при этом конечный объем раствора - 4мл (проверено) . Вообще, предпочитаю в таких случаях отправлять за инфой к врачу, назначившему препарат.
С уважением, тоже доктор

Инга Сабурова

Кто назначает ребенку в год лидокаин??? Вы что??? А цефотаксим выпускается во флаконах только по 1грамму, значит вы разводите 2+2(вода и новокаин) =4 мл и набираете 1 мл (т. е 1/4 часть) Вообще-то вам должен был врач все рассказать и хотя бы спросить в аптеке. Вообще-то надо было пробу в больнице сделать!!! на таких врачей надо в суд подавать!

Елена Коннова

у вас получается 2 + 2 = 4 в которых разводите 1 грамм соответственно 250 мгр будет в 1/4 или 1 мл раствора простая математика. Вот только не пойму зачем инъекции при современных антибиотиках и не в госпитальных условиях

Владимир Тарханов

а весит ваш ребенок сколько