Деня

что происходит с пенсией у тех то переводит её в какой-нибуд банк... где она уже в НПФ?

знакомая абсолютно с широкой улыбкой ...не раздумывая так поступила.
кто знаком поделитесь

то есть я имею ввиду что оказывается потом в НПФ.. что с ней будет выгодно ли...

Татьяна Махалина

При вложении в НПФ Вы начинаете копить на свою будующую старость. Деньги инвестируются и накопляются, и при выходе на пенсию Вы сможете просто снять эту сумму или же получать процент. В принцыпе, в случае форс-мажора снять можно и раньше - но только через 10 лет после заключения договора. Выгода состоит в том, что деньги эти в любом случае Ваши, распоряжатся ими будете Вы и в случае чего достанутся не государству или банку (страховой) , а Вашим наследникам. Также в Украине Вы можете уменьшить сумму облагаемого налогом дохода на сумму денег, вложеных в НПФ. К тому же, 100% гарантию нельзя давать ни на что, но юридически вклады очень защищенные - то есть, НПФ гарантировано не сможет заявить о своем банкротстве и исчезнуть с Вашими честно заработаными
Итог - хороший способ накопить дополнительную сумму, которая в старости окажется нелишней

Абдусамат Урунбаев

проще всего никуда не вкладывать в эти НПФ, так как проще класть в банк под 10,5 % и так же копить и намного эффективнее и больше получится прибыль. да с хорошими % и в любой момент можно снять не потеряв %.

Св
Светлана

Накопительная часть пенсии по-любому Ваша, и в НПФ и в ВЭБ. Да и что выгоднее спорный вопрос. Вопрос Ваш непонятен вот что печально.

Эн
Эндже

Я лично не верю в НПФ - там также обманывают, как и везде, согласна с Надеждой!