Denis Rus

Не превратится ли наш Стабфонд в "черепки" после 23 декабря, когда встанет вопрос о существовании доллара ?

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
23 декабря 1913 года была создана Федеральная Резервная система, которая является объединением приватных коммерческих банков США.
Именно она с 23 декабря 1913 года по сей день печатает уже бывшие американские, а теперь ФРС-ные доллары и дает их в кредит американскому правительству (кто не верит проверить: www.federalreserve.gov).
Именно 23 декабря 1913 года ФРС взяла в долгосрочную аренду на 99 лет печатный денежный станок.
22 июля 1944 года в Бреттонвудсе знатные люди решили сделать доллары международной резервной валютой, по цене 35$ за тройскую унцию золота.
16 марта 1973 года на Парижской конференции золотое содержание долларов отменили.
С тех пор доллары стали простыми фантиками, которые печатает группа частных лиц и за которые США набрала космических размеров долг у всего мира.
Срок аренды истекает 23 декабря 2012 года.
ЧИТАТЬ : В. Б. Павленко: «Большая игра» Ротшильдов и Рокфеллеров- на свету и в тени
http://akademiagp.ru/v-b-pavlenko-bolshaya-igra-rotshildov-i-rokfellerov-na-svetu-i-v-teni/

Юдина Юлия

Не парьтесь. Доллар был, есть и будет. И мы вместе с ним....

Света Светлана

Конспирологическая бредятина ...Если доллар - простой фантик и не имеет никакой ценности - значит вы богаче Ротшильдов и Рокфеллеров вместе взятых ( при то вашем рублевом пособии ) .

Елена Кашкавал

я вас разочарую и открою страшную тайну.... книги о том что доллар это ни чем не обеспеченный фантик и скорый крах системы.. . пишут люди которые хотят побольше этих фантиков заработать используя ваши фобии и получше устроится в системе которая якобы скоро разрушиться ))))))))

Shurikvmb Shurikvmb

Если не не нужны вышли этих фантиков

Ан
Андрей

Не переживайте, На 21 декабря вроде вообще запланирован конец света...

Вячеслав

Стаб фонд выполняет скорее всего психологическую функцию для стран которые с нами сотрудничают и сдерживающий для мировых спекулянтов. Хотя в 2008 году выступил как подушка безопасности когда из страны стали убегать деньги в связи с кризисом. Про доллар, так он реально теряет покупательскую способность, пример: в 2000 году я на 1 доллар мог купить 10 буханок хлеба, а сейчас только одну. Доллар будет всегда, только стоить он будет во много раз меньше.

Юлия Тимофеева

Будем надеяться что до 100-летнего юбилея ФедРезерв не предпримет никаких резких шагов. Хотя тоже слышала, что в случае глобального кризиса эта негосударственная организация никаких гарантий не обещала.