Маша Лапочка

Почему умный и мудрый дьявол восстал простив бога, если он до этого знал его силу и то что его может ждать после этого ?

Это по сути очень глупо идти против бога. У того у кого есть хоть немного мудрости, знаний и ума не пойдет на такое дело.

Виктория Лебедева

Попытаюсь кратко :
Один из духовных «сынов Божиих» , думая о собственной выгоде, увидел возможность вмешаться в замысел Бога в отношении людей. Чем больше это духовное создание обдумывало свой план, тем более осуществимым и заманчивым он казался (Иакова 1:14, 15). Возможно, он рассуждал так: если ему удастся побудить первую человеческую пару слушать его, а не Бога, тогда Богу придется признать альтернативную власть для людей. Он, вероятно, рассчитывал, что Бог не уничтожит их, потому что это расстроило бы Божий замысел. Скорее, Бог был бы вынужден изменить свой замысел, признав положение этого духовного сына, которому теперь подчинялись бы Его человеческие создания. Понятно, почему этот мятежник был позже назван Сатаной, что значит «противник» (Иов 1:6).

Лебедева Надежда

Самые устрашающие и наглядные казни средневековья останавливали далеко не всех людей. Что уж говорить о более могущественных духах!

Ольга Зайцева

Возможно, что возгордился...

Вячеслав Петрачков

Он возвысился максимально и также максимально унижен и побежден полностью и живет за счет ожидания Бога в отношении строительства Церкви состоящей из живых камней, которой не страшны врата ада и тогда придет и покончит со всем человеческим безобразием-не умеют управлять.

Анастасия Колупанова

Ну бывает же, что умные не хотят жить из-за фрустрации)) ) хотя ум - понятие относительное

Иванова Мария

Возможно потому, что Сатана хотел, что бы люди подчинялись ему, он не знал, что Бог ему это не позволит...

Ив
Иван

Еще до сотворения человека, на Небесах, Люцифер был восьмым архангелом и был поставлен Всевышним первым среди равных. Но в один прекрасный миг ему этого показалось мало и он хотел чтобы его почитали так же как и Бога Сына, а то и Бога Отца, он захотел стать равным по почитанию равным своему творцу и он пользуясь всеми своими талантами начал убеждать в этом небожителей. После того как его план по становлению богом почитаемым превысше всех и вся, с треском провалился, его и тех кто был с ним и не пожелали раскаятся в своем проступке. с треском и шумом ударили об землю и заточили их там навеки до второго прешествия Сидьи Страшного и Справедливого.

Better Fellow

Кто то придумал эту сказку и с тех пор люди думать разучились. Посмотрите вокруг все живое когото ест (убивает и зачастую в самой извращенной форме) . К примеру некоторые виды ос откладывают свои лечинки в тела гусениц и тех сьедают заживо. Волки рождаются с клыкам и и пищеводом устроенным специально для периваревания мяса. Коровы едят траву, вы уверенны, что последней это нравится (ученые доказали, что растения реагируют по разнаму на людей, которые их поливают и на тех кто обрывает им листья) Все было созданно имено так! Если вы интересовались астрологией то знаете, что судьбу мы не выбираем, именно поэтому, по событиям в жизни можно узнать точкую дату и время рождения. Бог позволил нам узнать на своей шкуре, что такое жизнь в мире дуальностей.

Анна Расулова

Вот что об этом говорит Библия: "Ты (Сатана) печать совершенства, ты исполнен мудрости и совершенен в красоте. Ты был в Эдеме, в саду Бога. На тебе были всякие драгоценные камни: рубин, топаз и яшма, хризолит, оникс и жадеит, сапфир, бирюза и изумруд. Оправы и гнёзда были искусно сделаны из золота. Они были приготовлены в день твоего сотворения. Ты помазанный херувим, дающий защиту, я назначил тебя. Ты был на святой горе Бога, ходил среди огненных камней. Ты был безупречным в своих путях со дня своего сотворения, пока в тебе не была найдена неправедность.
Из-за обширности твоей торговли тебя наполнили насилием, и ты начал грешить. И я низвергну тебя как нечистого с горы Бога и истреблю тебя из среды огненных камней, о херувим, дающий защиту.
От твоей красоты возгордилось твоё сердце. Ты погубил свою мудрость из-за своего блистательного великолепия"-книга пророка Иезекииля, 28глава.
"каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть",-письмо Иакова, 1гл. 14,15стихи.
Один человек рассуждал так: "я хочел выиграть на соревнованиях, хотя у меня была травма ноги, я принял пару сильных болеутоляющих,
и ...победил, и пусть я сейчас не спортсмен а тренер, зато я ощутил вкус победы, какова она. "
Так и с Дьяволом, хотя он будет уничтожен, зная это -он ощутил вкус временной победы, он стал правителем этого мира.
"А Дьявол, который вводил их в заблуждение, был брошен в огненное и серное озеро".

Марина Щиголева

Дьявол, конечно, не глупый, но мудрым его не назовешь. Хотя бы потому что он пошел против Бога, зная, какой его ждет конец. А восстал он, потому что его сердце возгордилось, как говорит Библия. Он руководствовался уже не разумом, а гордым и надменным духом. И как любой преступник, которого приперли к стене, видя безысходность своего конца, готов погибнуть, но не один. Поэтому он всеми силами влияет на умы людей, чтобы они поступали все хуже и хуже перед Богом и были наказаны вместе с ним. В Библии об этом говорится: "...Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени. "(Откровение 12:12)