Вася

Почему предприниматели отдают чиновникам откаты? Разве не проще обратиться в прокуратуру ? (не сильно наивно спросил ?)

Igor Zinevich

и обращаются кто поумнее

а дают просто по привычке или что бы прикрыть свои тёмные делишки

Ла
Лада

ну если там дешевле, то да

Виолетта Молодцова

)))Прокуратура за идею с места не сдвинется.

Татьяна Кобелева

ВО первых своих не сдают.
ВО вторых кто даст гарантию что прокуратура не получит откатов от тех самых чиновников или что не найдется большого дяди среди начальстява чиновников и он не попросит помощи другого большого дяди из прокуратуры
В третьих - долго, очень долго,

к тому же по моему взятками занимается ФСБ. если чиновник из гос органов (налоговая, мвд и прочее) . а если те начнут копать то ка бы тебя самого не закопали, ведь сам не без греха.

ПОверьте если предприниматель замазан взятками, то обратного пути нет.

Дмитрий Курасов

наверное ж не проще и уж точно не быстрее. И скорее всего неприятностей не оберешься

Алексей Громов

Так ведь его и посадят.. . Путин же объяснил.. . Макаревичу )))))

Андрей Савченко

вообще то очень даже...

Алишер Нарматов

Предприниматели заинтересованны в том что бы отбашлять . В не конкурса получить обьемы это вам не ...

Амина Караева

Путин напомнил, что в соответствии с действующим законодательством РФ и взяткодатель, и взяткополучатель — оба несут одинаковую ответственность.
По его словам, только репрессивными методами коррупцию не победить, поэтому борьба должна быть "многоплановая", где воспитательный компонент сочетается с созданием "экономических условий и инструментов, которые бы искореняли вот эту беду".
При этом, как заявил Путин, участвовать в работе по борьбе с коррупцией должно все общество. Однако он заметил, что "вряд ли кто-нибудь из тех, кто обращает на это внимание могут предложить эффективные способы борьбы с коррупцией".
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2012/08/07/1019960.html
Во! Путин не знает, а Вы у нас спрашиваете.

Наталия Килина

Там тоже надо давать. А то и вовсе можешь без всего остаться или за решёткой.

Владимир Тарханов

Довольно логично предположить, что вышеозначенные дают откаты явно не за право повысить зарплату тем, кто на них вкалывает))))

Marishka

В такой ситуации не хочется волокиты, вот если бы я знал что есть большая доля вероятности что получу срок за откат. я бы сто раз подумал. С улыбкой вспоминаю времена когда официальные представители проктер энд гэмбел, проигрывали нам тендера на поставку их же продукции. Они на тот момент просто ушли с рынка госзакупок. связываться не захотели, знали что им за это грозит.

С*
Сергей ********

а эти откаты потом нам аукаются ..маленькими зарплатами,. дорогими кредитами, товарами и услугами ..короче хреновой жизнью

Оксана Блохина

Тогда вообще -без работы будет фирма-такая система.