Flower

номер строки в Эксель

с помощью функции: =ВПР($C8;'ЛИСТ1'!$A$4:$G$100;7;ЛОЖЬ)
нашел искомое значение: 555

1) как определить, номер строки в которой оно находиться? (т.е позицию)

это нужно для того чтобы потом сослаться на значение в таблице, которое стоит под этим числом (555) (ниже на одну строку) как это сделать?

еще раз повторю: как в таблице найти число которое стоит ПОД значением 555, если мы находим число 555 с помощью =ВПР($C8;'ЛИСТ1'!$A$4:$G$100;7;ЛОЖЬ)

Елена Сивохина

Воспользоваться другой формулой:
=ИНДЕКС ('ЛИСТ1'!$G$4:$G$100;ПОИСКПОЗ ($C8;'ЛИСТ1'!$A$4:$A$100;0)+1)