Мария Дзиндзюра

посоветуйте какие книги стоит прочитать

Какие книги вам больше нравятся? Можете написать (автора, жанр или само название)

Стас Горин

Мне нравится классика, и люблю элементы мистицизма.

Люблю красивый сло; вот одни из моих любимых книг:

Булгакова, если не читали, просто необходимо, Мастера и Маргариту.

Брем Стокер, Скорбь Сатаны (интереснейшее! )

О. де Бальзак - Евгения Гранде, Отец Горио, шагреневая кожа, Гобсек.

Ярмарка тщеславия - Уильям Теккерей

Тэсс из рода д’Эрбервиллей роман Томаса Гарди

что-нибудь из Э. Алана По (все) (по усматрению, у меня его полное собрание рассказов)

Таис Афинская /Автор Ефремов И. А.

Милый друг Ги де Мопассан

Грозовой Перевал - Эмили Бронте

Цветы для Элджернона -Дэниел Киз

Джейн Эйр - Бронте Ш.

Рэй Брэдбери — 451 градус по Фаренгейту

Эрих Мария Ремарк — Триумфальная арка

Эрнест Хемингуэй — Старик и море

Джером Д. Сэлинджер — Над пропастью во ржи

Эрих Мария Ремарк — На западном фронте без перемен

Колин Маккалоу — Поющие в терновнике

Виктор Гюго — Отверженные

Немного о прочтённом:

я прочла Грозовой Перевал недавно, очень трогательная, грустная и злая история любви... прочтите, классика всё-таки.

Ги де Мопассан - история одного француза, Дюруа, который стал вхож в лучшие дома Парижа путем личного очарования и шарма. Своим обаянием он нашел ключик к сердцам влиятельных женщин, которые смогли ему оказать некоторые услуги, проложившие ему дорогу к успеху.

Евгения Гранде - Оноре де Бальзак, Одно из самых "бальзаковских" произведений. История о деградации личности в обществе, где деньги играют главную роль.

Исключительно нескучное чтение.

Alejandro

Произведения Дюма, Ремарка, Драйзера, Олдингтона, Жорж Санд.

Роман Петухов

Скажите, что заставляет людей задавать такой дурацкий вопрос? Я вам посоветую сначало определиться, что вы вообще хотите.. . Может вам и не стоит читать вообще?... Не к чему вам это.

Людмила Базлина

Стефани Майер, вампирские саги

Андрей *****

Мне очень понравилась "The perks of being a wallflower" (хорошо быть тихоней) . История о парне, перешедшем в высшую школу, с описанием чувств и переживаний, сама она небольшая по объему, легко читается, и, что самое главное, оставляет потрясающий "осадок" в душе после прочтения, хочется снова прочесть)

Lion

очень короткие, но сущностно-содержательные миникниженции:

1."алхимик" пауло коэльё
2."чайка" ричарда баха
3."иллюзии" ричарда баха

Марина Череватая

дина рубина-из современной прозы

Мария

Агата Кристи-"Хикори, дикори, док","Убийство в восточном экспрессе","Рождество Эркюля Пуаро"
Ден Браун-"Цифровая крепость","Код да Винчи","Точка обмана","Ангелы и демоны","Утраченный символ"
Элизабет Гилберт-"Есть, молиться, любить"
Джоди Пиколт-"Ангел для сестры"
Барбери Мюриель-"Элегантность ежика"

Это все книги можно скачать бесплатно и без регистрации на сайте
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Ек
Екатерина

Уильям Теккерей "Ярмарка тщеславия", Джек Лондон "Смирительная рубашка", Чарльз Диккенс "Жизнь Дэвида Копперфильда, рассказанная им самим".

Ольга Смирнова

Мне нравятся книги умные и интересные.) ) Люблю книги Умберто Эко. "Имя розы", например.

Eugene

Рей Кимура Бабочка на ветру
Филлип Пулман Трилогия Темные Начала
Бэн Шэрвуд Двойная Жизнь Чарли Сент Клауда
Достоевский Униженные И Оскорбленные, Братья Карамазовы
Мария Нуровская Письма Любви
Ремарк Триумфальная Арка.
Сара Груэн Воды Слонам
Голсуорси Сага О Форсайтах
Сомерсет Моэм Бремя страстей Человеческих
Артур Голден Мемуары Гейши,
Теодор Драйзер Сестра Керри
Сьюзен Коллинз Голодные Игры, И вспыхнет пламя, Сойка-Пересмешница,
Фенни Флег Дэйзи Фэй и чудеса
Сесилия Ахерн Посмотри на Меня, Волшебный Дневник, Подарок,

Игорь Баширов

Пикуль"Фаворит", "Честь имею"-это исторические романы по нашей истории. Фаворит-времена правления Екаатерины 2, Честь имею-шпионские игры конца 19-начала 20веков.
Стругацкие"понедельник начинается в субботу", " трудо быть богом"-это фанастика
Желязны "Девять принцев Амбера"-фантастика
Пратчетт"Вещие сестрички"-фэнтази про плоский мир, ведьм-остоумная, юмористическая, критичная.

Роман Русин

грозовой перевал ємили бронте