S[
Sal1M [Хроники]

Чем отличается доктор наук от профессора и доцент от кандидата в науки

М Куз

Первое- это звание, второе- должность

Екатерина Захарова

Доктор наук и кадидат наук это те которые защитили диссертации - докторскую и кандидатскую. а доцент и профессор это преподавательские звания, защищают диссертации их ученики (у профессора должно быть 5 кандидатов наук в учениках)

Сергей Шеметов

Кандидат наук и доктор наук - это звания, полученные в результате диссертации.
Профессор и доцент - это должность. При этом КН не может занимать профессорскую должность,

Ма
Макс

Доктор и кандидат наук - это учёная степень, которую получают в результате подготовки и защиты диссертации. Профессор и доцент - это должность, на которую могут претендовать доктора и кандидаты наук.