Cветлана

что делать и чем лечить?

нам 7 месяцев, неделю назад появился кашель с хрипами, проспан и лазолван не помогли, прописали эриспал, кленбутерол и финистил, дали на ночь лекарства, поднилась температура, 38,2; вырвало ночью, потом утром обратились к врачу прописала аугментин и линекс, вырвало в обед еще, даже не знаю что давать и что делать.... ничего не ест... только водичку и компот пьет....

Руслан Жаров

во первых никаких лекарств в таком возрасте! ! Для того чтоб збить температуру надо зделать компрес на голень

Оксана Джаватханова

Вызывайте скорую. Возможно это энтеровирус, раз началась рвота. Все лекарства пока убрать.

Алексей Коленков

Рвота при кашле у детей до2-х лет обычное явление. Так они и мокроту вырывают, откашливать еще не умеют. И скорее всего это из-за лазолвана, который разредил слизь в легких, а откашлять ребенок не смог, поэтому и рвет.
А не ест, потому что аппетита нет, и это нормально при болезни, давайте побольше пить, смесь давайте вместо еды, йогурт если уже ввели.

А кашель у таких малышей лучше лечить холодными ингаляциями через небулайзер, обычным физраствором. Наш малыш в5месяцев бронхитом заболел, вылечили именно небулайзером с физраствором, делали ингаляции каждые 3 часа по10минут. А от сиропов чуть в больницу не загремели (( В Европе например, лазолван детямд о 2-хлет запрещен вообще.

Еще хорошо увлажнять воздух в квартире, оптимальная влажность в комнате при кашле 60-70%

Ну и обязательно ежедневный осмотр педиатра, чтоб бронхит не усложнился.