ОК
Ольга Калинина

Если тебе человек говорит когда он не прав, "Самый умный что ли, хватит умничаешь, придурок, эгоист,

я больше тебя прожил больше видел" Потом обиды какие то кроют. Ну а что если я в 18 понимаю, что телевизор это замбёжка, водка и спиртное - яд, половина еды - яд, Что миром правят тайные семьи а не президенты. При этом я это говорю когда меня спрашивают моё мнение или меня убеждают в обратном. "Выпить по праздником нормально" - нет не нормально это, алкоголь это вообще не нормально. Я некогда не считал себя умнее других, я всегда считал что люди равные, а те кто меня окружают владеют той информацией которой я не владею, и поэтому я притягиваюсь к тем людям только из-за того что хочу от них многому научиться.

Как быть когда тебе ставят такой Шах. Вот меня это просто сразу со всех мыслей сбивает когда мне это говорят.

Ольга Маслова

Телевизор - это отдых. Водка и спиртное - это вещество, которым можно пользоваться и в благих целях (протирать им медицинские инструменты, например) . Организм человека всеяден, и у каждого разные организмы, и поэтому, что для одного человека яд, то для другого может быть безобидно. Так что ты не совсем прав 🙂

Де
Денис

Это хорошо, что ты имеешь свое мнение. Но не всегда твое мнение совпадает с мнением других. Поэтому старайся оговаривать проблему, не переходя на личности. Не говори, что все такие-сякие, ничего не понимают и т. д. -- не всем приятно это слушать. Учись вести диалог, а не монолог. А уж если решился что то доказывать, доказывай аргументированно, с неоспоримыми примерами, приведенными, либо из личной жизни, либо из жизни других людей. Спор надо уметь вовремя закончить, и не бояться чувствовать себя побежденным. Удачи тебе.

Юлия Алекссева

Сохрани это своё послание, и прочитай через 5-10 лет... .
Ну и поймёшь,... что думать лучше больше, а говорить - меньше)

Армен Погосян

А в чем вопрос то?

Полина Кольвахова(Гапон)

Не нужно людям вдалбливать свою мысль и навязывать ее. Пусть что хотят, то и думают, что хотят, то и едят и пьют. Всех не переучишь. Ты имеешь право высказаться, но примут твою информацию или нет - это уже тебя не должно волновать.
Вот этого ты еще в свои 18 не понял.

Денис Евд

Сколько людей-столько и мнений. Всегда говори это. Если человек считает, что алкоголь, сигареты и т. п. -это нормально, не значит, что это так и есть. Просто ты выражаешь своё мнение и придерживаешься ему.

Kuba Mamitov

на земле свыше 6 миллиардов людей и всем в принципе насрать, что творится у тебя в голове. Включай по чаше дурочку . И говори все, что душе угодно .

Маргарита Кочерышкина

НЕ общайся с такими людьми