Станислав

Почему татаро-монголы завоевали огромную Русь, а трижды не смогли взять маленький Вьетнам? Для тех кто силен в тактике.

Кот баюн двоечник.

А то у нкас не было дремучих лесов и болот. Ответ неверный.

Вера Невиль

Ну, во первых не всю Русь. Насколько я помню, в Новгородское княжество они не сумели дойти. Про то, что они рвались во Вьетнам - никогда не слышал, но если это было, то причины те же. Конница в болотах и джунглях не воюет.

Дмитрий Искатель

Да потому, что они там не были...

Людмила Григорян

НУ ЕСЛИ НЕ ОШИБАЮСЬ ТОГДА НА РУСИ КНЯЖЕСТВО БЫЛО! И КАЖДЫЙ КНЯЗЬ ЗА СЕБЯ БИЛСЯ! ой сории капс !

Алексей

Потому что Русь была несплаченная

Юличка Дидович

Дык хоть сто раз пытайся, а если страны-то такой нет, чего завоевывать? ..Тогда эти территории принадлежали Китаю, какой-то там династии.. . Если мне память не подводит.. . А вот Китай был крепко монголами потоптан...

Инна Жуманиозова

Не было в то время огромной Руси, князьки и бояре жили каждый по себе и гадили друг другу, Рюриковичи поганые.

Mария Олеговна

Сначала обьясните кто такие татаро монголы

Р"
Ринат "паркет-Гранд"

Байки про татаро-монгол позволила князьям доить друг друга, а простых крестьян в уводить в рабство. Лучший бизнес был разбой в соседней деревне.

Алексей Паникаров

Развал Древней Руси сослужил Татаро-Монголам отличную службу. А в Новгород они не попали как-раз из-за болот, но тем не менее Невский решил платить дань, ведь рано или поздно они бы добрались и туда. Теперь о вашем дополнении №2. Около наших крупных городов не было лесов и болот. А насчет Вьетнама.. . а Вьетнама тогда не было, война происходила на ТЕРРИТОРИИ НЫНЕШНЕГО Вьетнама. Монголы умудрились проиграть государству, вроде-бы название Дуйвьет (точно не помню).

Ол
Ольга

а все по той же причине почему маленький афганистан пытались прижать к ногтю в начале великая британия, затем ссср. теперь сша. причем все эти страны были империями. но после продолжительных войн и потерей своих солдат они ничего не добились и уходили. то же и сша уже собираются сделать в следующем году. у них нет выбора.

Елена Савченко

в джунглях конница неэффективна.

Дмитрий

Партизанский метод самый ээфективный на сегодняшний день (наполеоновская армия в Испании и России, 1941-1945 СССР)