Алексей

Как можно поиграть с кошкой? Ей 5 месяцев с половиной

Саня Желик

1.Основные виды игр у котят – это охота, выслеживание и внезапное нападение-пряжок. Исходя из этого стоит, создавать именно такую обстановку для игр, чтобы котенок мог тренироваться. Заодно, получая удовольствие от игры с хозяином и внимание.
2.Самая, пожалуй, популярная и любимая игра – это бабочка. Берем толстую нитку и к ее концу привязываем сделанную из бумаги «бабочку» . Начинаем дергать этой ниткой или возить по полу, котенок с радостью начнет охотиться за этой бабочкой и пытаться поймать ее в свои маленькие лапки.
3.Еще одна интересная игрушка для котят – это маленький мячик или шарик, например от настольного тенниса. Он достаточно скользкий и прыгучий, поэтому ваш маленький питомец с удовольствием будет гонять его по квартире.
4.В специализированных магазинах для домашних питомцев, можно найти много вариантов игрушек. При покупке, стоит обратить внимание, из какого материала сделана игрушка, и еще проверить ее на прочность. Для котят лучше всего покупать игрушки из натуральных материалов. Ну и, конечно же, без мелких выступающих элементов.
5.Забавной и интересной игрушкой для вашего мурлыки станет – заводная мышка из войлока, за которой, котенок, с азартом побегает.
6.Если у вас дома есть лазерная указка или фонарик, то можно посветить им на стену или перемещать падающий луч по полу. Такая игра, понравиться вашему котенку не меньше, чем «бабочка» или мышка.

Алексей Кононов

Нитку, бумажку и бегом по квартире Бантик сделай)

Влад Востриков

сделать из бумаги бантик и привязать к бантику нитку или веревочку

Алексей Пучков

сделайте бантик на веревочке:)

Оксана Гагарина

Я с котом в мячик из фольги играла. Просто взяла фольгу и скатала шарик, тяжёлые мячики он не поднимает, а вот из фольги легко.

Вероника Бойко

С котом можно лазером поиграть.. . направляешь луч на пол и он за ним гоняется...

Елена Аксененко

В магазине есть игрушечные мышки.
Даже взрослые кошки с радостью играют.
Я освободил нижнюю часть дивана и положил туда шарики.
Сзади дивана есть возможность залезть и вылезть.
Один раз достаточно показать.
Там у нас кошкодром!