Dj
Djoly

подскажите как на один обычный, двойной выключатель подсоединить два разных светильника

в выключателе три клеммы, можно-ли подкючить еще один фазный провод на "общую" клемму

Олег Тихончик

Ё@нет ведь! Одна ф. И 2 выхода на потребителеи.

Вероника

три клеммы
одна общая вход и две на выход
в общую заходит фаза из выходных получаем фазу 1 и фазу 2 для светильников, нулевые провода тупо соединяются входящий и исходящие в кучу

Анна Семенчук

К выключателю подходит одна общая фаза, выходит две.
Есть выключатели с диодной подсветкой у них 2 входа, 2 выхода.

Юрий Ясинский

так-то это делается 3 х жильным кабелем.

Ма
Марина

Не обладаете знаниями ЭЛЕКТРИКа, так попробуйте представить -что вам надо подвести ВОДу к 2 раковинам.... а слить неиспользуемую воду в ту же емкость, откуда и берется ВОДА.... (теперь попробуйте сделать то же самое с ПРОВОДами-лишь заменив краны=ВЫКЛЮЧАТЕЛЕМ.... \ трубы=естественно -проводами\раковины=светильниками)

Юрий Розанов

Да, круто, даже схему адронного колайдера нарисовали.