Чв

Мечтаю о бытовом утилизаторе ПЭТ-бутылок. Как осуществить мечту?

Требуется изобретатель. Конструктор. Инженер. Дизайнер. Фирма-производитель. Магазин.

Пока что есть только образ: некий умный цилиндр с электрической проводкой. Опускаем в него бутылку - через время t выкатывается пластмассовый шарик. Или не шарик. Скульптурка в виде игрального кубика, улитки, ракушки, морской гальки, нэцке, партнера из реестра Кама-сутры и т. п.

Что есть еще? Разогретый до кипения экологический гнев и почти столь же разогретый экологический стыд. Хочется спасать мать-природу. Хочется делать это комфортно. Хочется устройства.

Помните принцип Карнеги? Хочешь быть богатым - найди массовую потребность и массы воздадут тебе денежной массой за массовое ее удовлетворение. Ну, вот. Потребность найдена. Что дальше-то?

Дарья Савицкая

То ли вопрос, то ли просьба, то ли крик о помощи? Японское море волнуется раз, японское море волнуется два... .
Когда кричат, я нервничаю, и хочу убежать.
Когда спрашивают, я читаю тирады про созидание и доброжелательность, и хочу быть стабильным хотя бы час.
Когда меня просят, я ищу свою выгоду, т. е. буду ли я годен при выполнении данной просьбы.
Опасен ли данный вид деятельности - утилизация бутылок? Опасна ли мечта?
Опасны ли созидание, доброжелательность и стабильность? Сами они не опасны, но требуется их защищать и пасти.
Автор вопроса-мольбы созидателен, однозначно. Но доброжелателен ли он к бутылкам. Ведь он мечтает их уничтожать и разрушать. А любое разрушение требует и любого созидания. Т. е. разрушив одну бутылку создайте что-нибудь позитивное. Иначе станок, утилизирующий бутылки, рано или поздно разрушит вас.
Мало найдётся в наше время джиннов, сидящих в доме и разрушающих одну бутылку за другой. Скучно им без водки. Рано или поздно выйдут они из дому и забудут вернуться к станку. К тому же джинны прежде чем что либо разрушить, сперва создают.
А у нас в Адесе шабат. Нам всё до мацы. Евреи не учат. Они пользуются.

Евгений Муравьёв

ну вот один товарищ осуществил -http://galyab.ru/?p=601