Svetochka

Сосед наркоман, болеет гепатитом (точно не знаю каким) , а его жена торгует мясом на рынке, это опасно для покупателей?

У нас в соседнем подъезде есть наркоман. И он болеет гепатитом ( все это знают, но я точно не знаю какой формы геппатит) Тип пренипрятнейший, со всеми всегда скандалит. Один раз я нашла его во дворе скрюченным на земле. Испугалась, попробовала поднять, он не реагировал, хрипел и я вызвала скорую. Я тогда не знала, что он наркоман. Скорая забрала его, потом от председателя ТСЖ я узнала, что он наркоман и у него гепатит. Но не помню какой. Сегодня зашла в мясной отдел рынка в Тёплом-Стане, а там его жена вовсю торгует мясом. Она меня увидела, начала махать, но я почему-то побрезговала покупать у неё мясо и ушла, типа мне и не надо было. Я так понимаю, раз они продают там мясо, то и рубят и упаковывают его сами. А вдруг какая-та ранка и вместе с её кровью в продукт попадёт вирус гепатита? Это реально или я себя накручиваю?

Рё
Рёрјсџ

это очень опасно! Рекомендую Вам сдать анализы на гепатит. очень опасен гепатит С

Юрий Петрушин

если торгует- есть санкнижка- значит здорова....

Алексей Бодрый

Вирус гепатита любого типа передается легче всего через кровь и печень животных. Это я вам как врач говорю. Правильно делаете, что не берете. Они небось еще и без санкнижек там тогруют! Или санкнижки купленые!

Алексей Нестеров

Думаю к открыттым продуктам не допускают таких . а вообще должна у него быть мед книжка. где есть заключения медкомисии. и они проверяются регулярно. Или сама узнай это место где проходят комисию .может и платит кому нибудь. прозондируй у медиков.

Иван Шеин

У наркоманов как правило гепатит С, почитайте как он передается.

Наталья Посаднева

Скорее всего да

Александра Мирошникова

Это совсем не страшно

Ек
Екатерина

Конечно опасно. И санитарной книжки у нее нет .

Жанна Сулейманова

ни в коем случае нельзя пробовать, а еще, если кто-то пострадает от этого мяса, вы станете соучастницей, потому что сокрыли эту информацию, нужно пожаловатся в полицию, дело криминалом пахнет

Ляля Иванова

Опасность есть. А санкнижкам не всегда можно доверять...

Игорь

Опасно! А жену жалко! Из за того что он дурак!

Евгений Топлинов

лучше не стоит брать. .
мало ли. .
ну нафиг.. лучше купить где обычно) ) риска меньше)

Альбина

Я дкмаю лучше не брать. Зачем в лишний раз рисковать?

Алла Герасимова

у нас в РФ было время даже воспитателей детских садиков с сифилисом ловили! а вы говорите мясо! мясо то можно прожарить или сварить! вирус по любому погибнет! а вот что делать с детьми больными сифилисом ?

Юлия Алекссева

Нууу. мясо то кушают пожаривши и серная кислота в желудке это ещё то. Боткина (один из видов гепатитов которые может даже через рукопожатие) это болезнь грязных рук а не наркоманов.)

Елена Савченко

вы забыли добавить - торгует мясом (незнаю каким)...: -)))))...

Ксения

Явной угрозы для покупателей нет, но перестраховаться всегда стоит!

Aртем Гиваргизoв

Ну вообще гепатит передается через кровь, половым путем, но лучше не рисковать

Алла

Мед. книжка должна быть по идее...

Владимир Ермолаев

у вас там все гепатитом заражены... Это в лучшем случае.... И нам теперь свои заразы привезли.

Вадим Лукьянов

Гепатита не стоит боятся а сифилис давно уже в категории насморка ...сейчас есть болезни пострашнее... так что не накручивай себя ...ешь и живи в свое удовольствие

Светлана Пономарева

в отношении конкретно гепатитов-накручиваете однозначно, если бы он болел гепатитом а (может передатся даже после рукопожатия и последующего контакта с пищей) -его бы на период, когда он может заразить людей закрыли б в ифекционку.. гепати В и С передаются через переливание крови, через наркоманский шприц, через половой акт (хотя с намного меньшей вероятностью, вероятность выше у гомосексуалистов...) короче передача бытовым, воздушно капельным путем исключается... но таких людей все-таки стоит остерегаться, потому-что при таком образе жизни хватает ,,подарков" которые они могут подкинуть