Елена Иванова

Где лучше застраховать машину ?

Мне советую "Спасские Ворота" как она вообще? Стоит ли страховать этой фирмой ?
Если у меня нету стажа 3х лет и нету 23 года, то сколько будет стоить примерно на меня оформить открытую страховку ?
Или лучше оформить на папу, а на него сколько будет стоить открытая страховка ?

Markiza Angelov

"Спасских ворот" в автостраховании уж нет давно. Компания присоединилась к СГ МСК. В связи с этим ее лицензия отозвана. Спасские ворота сейчас точно занимаются медстрахованием. Может, еще чем. Но не автострахованием.
Так что кто Вам советует - не в курсе. По ОСАГО можно оформиться в любой СК, но лучше выбирать из крупных компаний первой десятки, в рейтингом надежности А++, А+, не ниже. В территориальной доступности головного офиса или филиала с отделом по урегулированию убытков (отдел выплат) . Потому как потерпевший может при определенных условиях обращаться в свою СК.
И на кого бы страховку не оформили, стоимость рассчитывается по водителю с "наихудшими" данными п возрасту и стажу. Т. е. в любом случае Вам по возрасту и стажу наибольший повышающий коэффициент 1,8. Это по страховке с ограничениями.
Если собираетесь оформлять неограниченную страховку, то на нее такой же повышающий коэффициент 1,8. Если Страхователем будет лицо, у которого есть скидка за безаварийную езду, то можно оформить страховку на это лицо. Тогда скидка будет учтена, и страховка будет дешевле. Но имейте в виду, что тогда скидка за безаварийную езду будет потом только у Страхователя. Все остальные ее получить не смогут, потому как страховка неограниченная - о других водителях данных не будет.

Ек
Екатерина

Осаго твоя страховка, если нет стажа.
А так смысла в них нет, названия разные, кроме КАСКО.

Ирина Минакова

Зайди на сайт ОСАГО. Там калькулятор ОСАГО и КАСКО. Всё сам просчитаешь. А страховаться-в любой. Гемор везде!

Cергей Петров

выбери самую дешевую страховку, пойми правильно, ты страхуешь не свой автомобиль а чужой, если по твоей вине дтп то ТВОЯ компания оплатит ремонт потерпевшему. Другой вариант ...дтп в котором ТЫ прав, так вот НЕ твоя компания тебе оплатит ущерб, а компания виновника. Из этого и следует, что страхуешь ты ЧУЖОЙ АВТОМОБИЛЬ. Вибери самую фуфлыжную страховую, не стесняйся просить скидку и твоя страховка будет стоить дешего.

Тимур

Оформлять ОСАГО можно где удобно, в ближайшей СК. Тарифы определяет государство, разницы нигде нет. Всё равно не Вам по ней получать.
По КАСКО ищи по списку СК в своем регионе, заходи на каждый сайт, там есть калькулятор. И считай.
Оценочную стоимость ставь минимальную. Это влияет на стоимость полиса, все доп услуги убирай. Аккуратнее с франшизой, а то весь мелкий ремонт (а он самый частый) будешь делать за свой счет.
Посмотришь, кто и где сколько запросит за полис.

Аня Гармашова

Страховаться нужно в известных крупных компаниях, входящих в топ-10 или в топ -3. По цене ОСАГО во всех компаниях одинаковое, а прямое урегулирование убытков позволяет обращаться за выплатой в свою компанию. Я советую РЕСО. Если речь о КАСКО - надо рассматривать подробнее..

Оксана Бых

Все страховые компании, в каком то смысле, "близнецы-братья"!

Если нет своего "проверенного" страхового агента или брокера, тогда обратиться только в саму страховую компанию или точнее в ее ближайший филиал к Вам для оформления страхового полиса!

Страхование КАСКО зиждется на "трех китах" :

1- "брендовость" (известность, время существования на рынке страхования) страховой компании
2- стоимость полиса (обязательно просчитать по 10-15 "брендовым" компаниям и выбрать минимальную цену, дабы не переплачивать за одинаковую услугу) !
3- условия договора (внимательно читайте правила страхования, так как есть значительные отличия по условиям страхования, в зависимости от страховой компании) !

*с обязательным указанием в полисе направления на ремонт и выплату денежными средствами, то есть и то и другое на Ваш выбор, в зависимости от возможной ситуации!
*страховка желательно без франшиз (условная и безусловная) и неагрегатная!

Если по КАСКО - то там где хорошее сочетание цены-качества-условий (внимательно читайте договор-правила страхования) , и то только из "брендовых", известные на рынке страхования минимум 15-20 лет! (МАКС, РОСГОССТРАХ, ИНГОССТРАХ, РЕССО, АЛЬЯНС, МСК и т. п)

Если по ОСАГО (Обязательное Страхование Автогражданской Ответственности) - то в любой страховой компании, но так же среди "брендовых", чтобы потом, в случае ДТП, Вы смогли в нее обратиться, не было отказа в страховом возмещении ущерба причиненного Вами и была возможность расторгнуть договор страхования, вернув денежные средства, оставшиеся за неиспользованный промежуток времени или вписать, если потребуется, спустя время, дополнительно другого водителя!! !

И обязательно оформите полис ДСАГО ( Добровольное Страхование Автогражданской Ответственности) , расширение полиса ОСАГО до 500 000 руб или до 1 000 000 руб или до 1 500 000 руб !!!

*причем полис ДСАГО можно оформить в другой страховой компании, нежели полис ОСАГО и с любого числа, просто срок действия его будет до окончания основного полиса ОСАГО!

*120 000 руб просто при наступлении страхового случая может не хватить, чтобы оплатить стоимость восстановительного ремонта пострадавшего автомобиля (автомобилей) в результате ДТП!! !

P.S Так же обязательно только в "брендовой" компании, чтобы потом в случае "чего" было с кого взыскивать!! !

А при наступлении страхового случая обязательно правильно и грамотно провести "самому" действительно независимую автоэкспертизу, порядок проведения которой смотрите на Нашем сайте!

Это будет Вашей "страховкой" от страховой компании! Вот такой каламбур получается!

Елена Петрова

я в версаль финас машину страхую, это страховое агентство