Сергей Алексеенцев

Проблема с установкой Windows с флешки

Во время установки когда уже почти должно появиться предложение с выбором раздела для установки на экране появляется сообщение "Setup cannot find a CD-ROM drive - press F3 to exit Setup". Привода действительно нет так как устанавливаю Windows на нетбук Asus Eee 701. В интернете ничего не нашел кроме как у буржуев и то что то не внятное. Советовать другой дистрибутив винды или другую флешку не обязательно так как если ничего не поможет дойдет и до этого) .

вот так оно выглядит:

жму Esc во время запуска, мне предлагают USB или HDD выбираю флешку и начинается установка. В биосе увы нету таких настроек.

Се
Сергей

флешку в другой порт....

Vika

тут до флешки дело даже не доходит.... комп ищет дисковод. а выбрана загрузка флешки в биосе?

Yy
Yyyyyy

http://remontcompa.ru/149-ustanovka-windows-xp-s-fleshki.html

Есть другой способ (если винт разбит на два раздела) - скопировать на несистемный раздел папку I386 дистрибутива вместа со всем её содержимым. Потом, сваять загрузочную флешку с MS DOS (желательно с драйверами, для более быстрого копирования файлов) , загрузиться с неё, перейти в эту папку, и запустить оттуда файл winnt.exe.

Елена Тюлина

уже дважды наталкивался здесь на такую проблему, правда с 7кой. и дважды она решалась одинаково. запиши образ винды другой прогой ссылку скину в почту.

Анна Ясинская

у меня сейчас такая же беда.. . 😞

Ольга

используй windowsfix.ru

Кирилл

Обсуждали тут уже, юзай mwfix