Де
Денис

Вопрос про схватки. Просьба отвечать тем, кто уже рожал.

При тренировочных схватках напрягается живот, появляется и нарастает боль, затем боль стихает, но живот может так и остаться напряжённым. А в промежутках между настоящими схватками мышцы расслабляются? Как было у вас?
Спасибо.

Саша Антонов

Не знаю как при тренировочных схватках - у меня их не было. А в настоящих ничего не расслаблялось.

Сова Сова

у меня тренировочных не было. А между настоящими схватками живот расслаблялся.

Гуля Смирнова

У меня расслаблялись

Диана Сердюк

Расслабляются.

Олеся Баринова

расслабляются. Я в промежутках между схватками вырубалась на 3 минуты, но я до родов больше суток не спала.

Дима Гусев

не было никаких тренировочных схваток.

Елена Морозова

то что вы описали это настоящие схватки

Игорь Грачев

Тренировочных не было. При настоящих ничего не расслаблялось.

Аня Сиделева

Я уже не помню, но знаю одно, у всех всё по-разному происходит, ещё зависит какой у вас болевой порог. У вас может мышцы напряжены постоянно, если будите волноваться и паниковать, а если правильно будите дышать, то всё будет лучше.

Taiger Vid

У меня тренировочных схваток не было, сразу, на 39-й неделе, начались настоящие. Ощущения как при очень болезненных месячных - болит низ живота, сильно отдает в поясницу. Промежутки постепенно сокращаются. После принятого душа интенсивность схваток усилилась. Между схватками живот расслаблялся.

Ванечка

у меня тренировочных не было, а настоящие начались сразу с промежутком 2-3минуты, так что я не ууспевала понять расслаблялось что нибудь или нет))))

Kurbon Otambekov

мышцы не трогала, не знаю, но боль стихала полностью. потом опять нарастала.