Саша Андрианов

квартира куплена в ипотеку, на 4-х человек (мама, папа и два ребенка).

До полной выплаты, как до луны. Что можно сделать при разводе в соответствии с законом в данной ситуации. Может ли банк разрешить продажу выкупленной на 70% квартиры, конечно с учетом интересов детей?

Ядовитая Звезда

Можно попытаться договорится в банке.
НО!
если вы продадите квартиру и сразу заплатите банку долг потом соблюдете интересы детей и купите им НЕ МЕНЬШИЕ доли. чем они имеют - то вам в общем то ничего уже и не останется и делить будет нечего.

Елена Кислинская

неееееет. при разводе делите пополам все. и квартиру и ипотеку. как же вы ее продадите, если она в обременении. найдите покупателя, заключайте договор, он загасит. но, опять же, органы опеки и попечительства не дадут продать без предоставления детям другого жилья

Станислав Зимин

Согласна с волчицей.